Форум: Ролевые игры в Эстонии
24 Августа 2019, 13:13:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Опрос: прикиды  (Прочитано 18297 раз)
Oriona
Модератор
Постоялец

Look! A female!

« : 04 Июля 2006, 19:30:06 »

Спасибо всем, кто приехал на игру, и отдельное - тем, кто потрудился оставить отзыв.
Хотелось бы напрячь ещё вот по какому вопросу.
Румата утверждает, что на игре было 45 человек, считая мастеров, и нет причин ему не верить. Я не знаю как вы, а я не видела никого без прикида (даже те, кто приехал в классических спортивных штанах, целомудренно их спрятали %))
По-моему, это достойно книги рекордов Гинесса.
Поэтому пожалуйста, отпишитесь, что побудило вас сделать (одолжить, купить -  неважно) прикид на игру. Я понимаю, что есть люди ответственные, которые шьют прикиды на каждую игру, но не 45 человек же!  Были ли это информация о мире, или принцип "все вокруг делают, чем я хуже", или начальник стражи, который пообещал без прикида в армию не брать, или просто дома уже валялось нечто очень подходящее, и надо было только прикрутить символику?
Поговорите со мной.

Не хочу быть вольною царицей! Хочу быть владычицей морскою!
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #1 : 04 Июля 2006, 19:39:57 »

Цитата из аськи. Ночь перед игрой.
Jarik: 01.07.2006 1:10
редиска если приедешь в белой рубашке с красным платком зя поясом,я тебя заставлю голым ходить

... хотя в тот момент я уже допришивал свою эмблему к одолженному у Бирмана балахону. Мешковину получил у мамы. Краску у Байи. Вот и весь прикид.

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Kapsaz
Новичок
*

« Ответ #2 : 04 Июля 2006, 19:44:18 »

У меня из специально к игре сделанного был только капюшон (делали около 30 мин) и белая накидка (10 мин максимум). Почему бы не сварганить, если материалы есть? Лучше же смотрится.

А на маску скейвена потратил около суток (с перерывами на еду)... Может, по времени использования она себя и не оправдала, зато получил удовольствие как от изготовления, так и от беганья в ней (ага ага, особенно из-за пота, который после каждой пробежки лился почти ручьями). Вообще планирую со временем перейти с папье-маше на пластик, если найдутся деньги.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006, 19:45:55 от Kapsaz » Записан
Akella
Завсегдатай
**

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #3 : 04 Июля 2006, 22:08:23 »

Ну.. кофту нашла ещё в учебное время в секонде, как раз с мыслью одеть её на какую-ниудь игру.
Вопрос встал в юбке(не в штанах же ехать%)
Сшила юбку.. а ещё летом стало очень скучно и тоскливо.. потому мысли о Лефенхейме оказались очень приятными. Я начала вживаться в рол заранее, а хорошая роль требуе хорошего костюма)

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
MarsDragon
Завсегдатай
**

« Ответ #4 : 04 Июля 2006, 22:38:54 »

Считаю игру без хорошего костюма не настоящей игрой. И просто нравится процесс творения. Для данной игры из моих шаловливых ручек вышло пять костюмов (четыре эльфячих и Ольхов) плюс немерянное количество мелких деталей. Здорово это костюм творить

Дроу может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.
Erin
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #5 : 05 Июля 2006, 07:32:03 »

Создание образа- одна из причин побудивших заниматься театром, и то, что нравиться в ролевых играх. Люблю во что-то обряжаться, маскироваться и становиться кем-то другим... Процесс просто завораживает, учитывая что вариантов есть сотни, а ты выбираешь и создаешь один единственный- именно твой.

И костюм действительно помогает вживаться в образ и регламентирует твое поведение на игре. Мне, например, в моем костюме совершенно не хотелось танцевать, хотя я предполагала это делать (до игры, мысленно). Костюм же диктовал совсем иное.

Кстати, благодаря костюмам было очень легко идентифицировать тех, кто пред нами представал: стража была стражей, жители жителями, а эльфы эльфами. Сословия и социальный статус тоже считывались. И не надо было ломать голову "Ты хто и с чем тебя едят?"
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #6 : 05 Июля 2006, 08:51:32 »

кстати, да..) Наличие баннеров различных учреждений позволяло легко сориентироваться в городе и в поле, костюмы тех, кто в оных не состоял, тоже четко объясняли, ху из ху. Посему, упоминавшийся в ЖЖ вопрос "Кого мы видим пред собою?", кажется, отпал на ненадобностью.

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Luna
Гость
« Ответ #7 : 05 Июля 2006, 11:43:51 »

Ване шить кстюм надо было по любому.. ведь он - СЕнеШаль. ну и себе за компанию сделала
dickobraz
Постоялец

« Ответ #8 : 05 Июля 2006, 20:05:48 »

что, одни мы (стража) парились 24 часа нон-стором на костюмы? думаю усилия оправдались ...

чья армия сильнее - тот и миротворец.

*я жив покуда я верю в чудо ....*
Zerafima
Новичок
*

« Ответ #9 : 06 Июля 2006, 11:11:18 »

узнав кем я еду, прикинула костюм и поняла что( что я в нем вспотею как не знаю кто... а без костюма-нельзя )поэтому надо что-то новое... мех на горловину и рукава дошивала в пятницу на полигоне, потому что в пятницу утром шила костюм одному из стражников, падре и еще полотно...

Я -это я , и не мучайте меня!
Baija
Новичок
*

Ш

« Ответ #10 : 06 Июля 2006, 14:01:12 »

Извините, конечно, но вопрос по-моему, какой-то дурацкий..
Ну, наверное потому, что я искренне не представляю себе лекаря в костюме из зОнавески и в кедах.
Oriona
Модератор
Постоялец

Look! A female!

« Ответ #11 : 06 Июля 2006, 14:24:00 »

Ну, наверное потому, что я искренне не представляю себе лекаря в костюме из зОнавески и в кедах.

я тоже, но если вспоминать некоторое количество игр.. %)

Не хочу быть вольною царицей! Хочу быть владычицей морскою!
Luna
Гость
« Ответ #12 : 06 Июля 2006, 18:55:26 »

ничего вы в зановесках не понимаете 
MarsDragon
Завсегдатай
**

« Ответ #13 : 06 Июля 2006, 20:29:14 »

Занавеска это круто и концептуально. например это

ЗаНаВеСКа

Дроу может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.
Graf
Завсегдатай
**

совершенно левый товаришь

« Ответ #14 : 06 Июля 2006, 20:35:35 »

Костюм шился еще в прошлом году, Проклятый город ведь готовился еще тогда.
Шапчонку пошил за неделю до, часа за 4 - выдался свободный вечер.
Костюм сержанта - за 2 дня шился на коленке моими очумклыми ручками плюс помощь Инглордис.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order