Форум: Ролевые игры в Эстонии
17 Июля 2019, 02:32:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Устами очевидца  (Прочитано 18952 раз)
Akella
Модератор
Завсегдатай

Пятиликий хранит нас!

« : 22 Мая 2006, 22:46:11 »

Тут будут распологаться маленькие отрывки, рассказики из жизни обитателей мира ЗК. Что представляет из себя изменившийся мир, можно увидеть их глазами.
Сообщить модератору   Записан

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
Akella
Модератор
Завсегдатай

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #1 : 22 Мая 2006, 23:04:23 »

Людей всегда пугает смерть. Они стараются не думать о ней, но это их не спасёт. Слепой старик с белой тростью придёт за всеми. Меня это нисколько не пугает. Я служу ей. Я служу пятому лицу божества - Смерти!
Один случай изменил мою жизнь. Один случай направил меня на этот путь.
Обвал в горах. Путника сбило камнем. Меня, слава Богам, опасность не тронула. Я знал что его не спасти, но я чувствовал - он знает ответ на тревожащий всех смертных вопрос, я знал - Смерть нависла над ним. Диалог наш был краток.
- Тебе страшно? - спрашивал я.
- Нет...
- Смерть здесь, ты это чувствуешь?! Скажи мне, что ты видишь!!
- Ничего... - были последние его слова.
Тогда я начал понимать, что смерть действительно слепа. В буквальном смысле слова! Всё это не глупые россказни. Косвенная встреча со смертью сильно меня впечатлила. Я решил посвятить ей свою жизнь. Я уже многих проводил на тот свет. Один слепец передаёт жизнь человека другому. Так спокойнее для всех. Право же я не выколол себе глаз, как делают это некоторые, я завязал глаза повязкой, и клянусь, не открывал их уже три года!
(с) молодой жрец Божества Смерти.

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
Akella
Модератор
Завсегдатай

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #2 : 04 Июня 2006, 22:11:41 »

Я – потомственный ювелир, и я знаю, что нужно народу. Сейчас в ходу драгоценные камни, металлы отошли на второй план, и бриллиант, обрамлённый железом - дело не редкое. А вот что действительно мне не нравится, так это то, что камни стали делиться не на драгоценные и полудрагоценные, а на красные, зелёные… Это разумеется связано с религией. Нет, я ни в коем случае не сетую на богов, просто на м ювелирам – сложнее. Приходится перестраиваться. Здесь, в северных лесах почти никто не почитает бога огня, и нет никакого спроса на рубины и огненные опалы. А переформировать поставку драгоценностей достаточно проблематично. Я уверен, через несколько лет всё наладится, торговые пути прокладываются сами собой. А пока что я вынужден сильно сбивать цену на некоторые дорогостоящие товары.
Есть лишь один камень цена которого не упадёт никогда, но знают о нём не многие. Я там его в живую видел лишь однажды – в детстве. Отец мне его показал тайком. Он много получил за ту работу. Отец обрамлял редчайшую вещь в железо! И так о камне… Его называют «Глаз Дракона». Говорят что камней этих в мире – по пальцам пересчитать. И не найти их в земле. А дарованы они были премерзкими драконами лишь тем, кто по доброй воле ухитрился отказать им в сделке. Во времена драконов камни эти обладали необычайной силой (а может и сказки всё это). Они постоянно крались, перепродавались и в конце концов все сконцентрировались в руках высшего дворянства и передавались только по наследству. Хотя кто их знает? С приходом новых богов камни утратили всю силу, но продолжают быть символом чистых кровей, власти… а говорят, они приносят удачу.
Я бы наверное всё отдал, чтобы на него взглянуть..

(с) владелец ювелирной лавки Дулан Игито

dark_avari
Новичок
*

ghash burzum ishi...

« Ответ #3 : 28 Августа 2006, 12:25:16 »

1й день -
Марта...вот приспичило сюда приехать...
не очень богат хотя некоторые горожане имеют больше чем хотят показать. Тавернщик
оказался славным малым, дал нам жильё и плату попросил уместную.Посмотрим как пойдёт дело.
2й день -
клиентов мало.Везде шарятся инквизиторы. Местное мужичьё пускает слюни но на близкий контакт не решаются.Подцепила странника - вежливый, симпатичный.В порту компания пиратов. Что-то ищут и в подругах явно не нуждаются.
инквизитор ничего мужчинка..
3й день -
денег нет. перед тавернщиком стыдно - в конце концов мы порядочные девушки.
неизвестный господин отвалил 7 золотых. хотя за его глаза я бы с ним и так помиловалась...а какие у него руки...бешеный прямо...
в таверне народуууууу. сегодня какие то песни пели...душевно так ,прямо за душу схватило..
4й день-
у Марты появилась постоянная клиентура.молодец девчёнка)) все как на подбор очаровашки.Платят исправно и милуются прямо как с настоящей дамой.
Я развела пирата. Так себе...видно мужчинам нельзя долго быть в море.Алхимик припёрся с любовью - такой славный прямо жалко его стало.Ну какая я для него пара?
во магия пошла! а те 2 ведьмы сказали что всё так просто будет типа ну походит и всё...
а его вона как зацепило...надо что-то делать, мужик он хоть куда.
5й день-
ой как я стражников люблю!!!!огонь- мужчина....пожалуй останемся здесь пожить.
он за час такое вытворить успел!!!скажу Марте пускай заглянет к страже оценит.
                                                                                                                                            "из записок куртизанки"
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order