Форум: Ролевые игры в Эстонии
15 Ноября 2019, 16:14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Tо, что знает с рождения каждый  (Прочитано 3801 раз)
Akella
Модератор
Завсегдатай

Пятиликий хранит нас!

« : 29 Июля 2006, 02:33:00 »

Первое явление Пятиликого

Боги пришли внезапно…
Боги всё расставили по своим местам…
Боги расчертили Мир на королевства….
Боги даровали Пути Света и Тьмы и право выбора между оными…

Он вышел из моря. Одежды его были промокшими и заношенными. Люди, описывавшие его, потом вспоминали лишь то, что он был бледен и измождён и были не обычны его глаза . Не было чёткости в его лице.
Он пришёл, лишь на час опережая прилив, он подошёл к бедной рыбацкой древне , он вошёл в дом рыбаков и ,ступив на порог, попросил воды у хозяина.
Чужак был молод , но сед, видом слаб, но голосом cилён.
Рыбаки ему протянули кубок полный чистой воды, он сел за их скромный стол и опорожнил чашу в два глотка, затем взглянул нечеловеческими глазами своими на хозяина, и хозяин отступил от чужака , ибо взор его был полон серебра, и , казалось, он вобрал в себя всю сталь осеннего ледяного моря.
Путник, возвращая чашу, рек : " МЫ в долгу у тебя…И должок возвернём ."
«Кто ты?» лишь смог вымолвить хозяин и получил ответ : " Я - Тиссар Виллеарт человек с пятью лицами, запомни это имя. А МЫ - те, кто изменят этот Мир" Сказав это незнакомец , тяжело поднялся, оперившись на столешницу и покинул деревню, никто не видел куда он двинулся, но все видели, что на скатерти ,покрывавшей стол, остался выжженный след от его десницы…

Ночи беспощадно удлинялись, Он шёл в кромешной темноте на свет пылающего костра троллей. В эту ночь воинство пило крепкий осенний эль, за здоровье сына вождя, то был праздник, когда солнце делит день с луной. Он подошёл беззвучно и бесстрашно, в темноте не разглядеть было цвета его плаща, как и не рассмотреть его герба. Он прошёл за частокол незамеченным, он подошёл к костру, он вошёл под купол шатра, и тролли замолкли при его появлении.
«Что тебе надобно, чужак?» - прорычал захмелевший от эля вожак
«Я прошу лишь огня.» - был ответ
«Значит, жизнь твоя тебе не нужна?»
«Моя жизнь даже тебе ,Вождь, не нужна» - сказал чужак и глянул прямо в глаза могучему троллю, и пылал его взгляд нездешней силой, и умолк тролль перед ним. Обдало вождя, будто бы пламенем дракона, огнём жёлтых глаз путника, и велел он дать страннику, то что он просит.
Тут же грузный слуга принёс горящую лучину и чужак, раскурив свою костяную трубку, рек:
" МЫ в долгу у тебя, господин лесных троллей…И должок возвернём ."
«Кто ты?» спросили его
« Я - Тиссар Виллеарт человек с пятью лицами, запомни это имя. А МЫ - те, кто изменят этот Мир»
Сказав это чужак ушёл , никто не видел куда он двинулся, но каждый заметил , что на полотне ,закрывавшем вход, остался выжженный след его ладони…

По опавшей листве Он брёл наощупь, сквозь рощи , где пегие псы загоняли лисиц. Его одежды были ветхи , а слепые глаза закрыты тугой повязкой. Впереди ему слышалось ржание коней, и раздавался истошный лай. Он продолжал идти, не сторонясь с дороги, ведь охота стояла на месте.
Княжеский конь, споткнувшись, выбил колено и теперь ,некогда лучший, он не мог скакать дальше. Князь сменял коня, когда к нему приблизился слепец .
« Отдай мне жизнь этой лошади, Князь. Я слеп, она – калека, и не будет лучшей пары путников» - молвил человек.
«Зачем тебе конь, ты же слеп и не сможешь управлять им, он собьётся с пути?» - обронил князь
«Мне не нужны глаза чтоб идти, я всё равно не знаю куда ведёт эта дорога… А твоей трёхногой лошади уже тоже всё равно, куда ковылять, она знает ,что больше не понесёт седока в горнило боя»
Князь колебался, вороной скакун был безвозвратно искалечен, псы рвались в погоню, стыл след, охота томилась, а молодой слепец уже подошёл к коню и хотел погладить его сквозь попону
«Отдай мне его жизнь, князь…» - тихо сказал слепой
«Забирай!» - махнул рукой чёрнобородый князь.
Путник коснулся лошади, и животное тут же испустило дух.
" МЫ в долгу у тебя, княже…И должок возвернём ." – рек Он
«Кто ты?» - спросил изумлённый князь
« Я - Тиссар Виллеарт человек с пятью лицами, запомни это имя. А МЫ - те, кто изменят этот Мир»
Сказав это, чужак повернулся и ,опираясь на свой белый посох , скрылся за деревьями. Никто не видел куда он исчез, но каждый узрел выжженный след его руки на лошадиной попоне…

Он бежал наугад, но память его не обманывала, словно бы сама земля шептала ему путь к чертогам эльфийских царей , в Торнуэлл.. Рассвет касался золотом его плеч, покрытых истрёпанным вихрями плащом. Песня ли его звала за собой или просто звенел над холмами северный ветер, о том молчат хранители легенд...

Царевна вечных, ткала серебристую пряжу, под раскидистым ясенем спиной к солнцу, когда заметила, его ,бегущего противусолонь.Что прочла она в его синих глазах? об том Она никому не сказала, но выронила царена веретено и встала, и вышла к нему навстречу.

"Ты бежал , как ветер, словно пытался догнать солнце"- молвила, когда он поравнялся с ней

"На свете так много огня, но меньше чем нужно мне, и даже эта звезда," - сказал Он указывая в небо - " не не даст согреться мне в твоём холодном краю."

"Что же поможет тебе, странник?" -опустила глаза Царевна

"Поделись со мной своим дыханием, меня отогреет оно?"

"Как?" - дрогнул её голос

"Поцелуй меня"

Молчала эльфийка, а ветер трепал её косы.Незнакомец стоял перед ней, готовый бежать , и она потянулась к нему, не пытаясь его задержать, лишь разделить один вздох, прикасаясь губами к губам.

А потом он сказал: " Мы в долгу у тебя, Эред Вэтрин, и долг возвернём"
"Кто ты?" - шепнула Эред

« Я - Тиссар Виллеарт человек с пятью лицами, запомни это имя. А МЫ - те, кто изменят этот Мир»- с этими словами Он отстранился от дочери эльфийского царя и продолжил свой путь. И не знала Она , куда он направил свои стопы. Она не запомнила черт его лица, лишь синии очи и след его руки на её серебристом плаще.

Солнце клонилось к закату, Спящие горы погружались в тишину. Он не замедляя шагу поднимался по горной тропе, стопы его были сбиты в кровь, но казалось Он этого не замечал. Тропа сделав петлю выводила на поляну. Там горел костёр, возле него, недвижимы, расположились шестеро.
Только шестеро из всего отряда возвращались из боя. Они шли уже третьи сутки без сна, но у самого дома силы покинули их и они вынуждены были остановиться. Запасы их еды подошли к концу и всё чем они располагали в этот вечер – зачерствевшая буханка хлеба, похлёбка, сваренная из скудных горных растений. И это всё на шестерых гномов.
Он не скрывал своего появления, но никто не обратил на него внимания. Он подошёл к костру и обратился к присутствующим, голос его был тих, но в нём не чувствовалось усталости.
-   Примете ли вы путника к вашему костру, я не прошу много мне нужно лишь обогреться и немного еды.
-   Всех наших запасов не хватит, чтобы накормить тебя – отвечал ему один из гномов.
-   Я не прошу отменной еды, мне лишь нужно пополнить силы.
-   Неужели дело твоё столь серьёзно и важно? – спросил самый старший из гномов.
-   Ты сам удостоверишься в этом.
-   Присоединяйся – одобрительно сказал старший – даже в нашем положении негоже отказать хорошему человеку в помощи.
Незнакомец присоединился к трапезе. Когда она была закончена, он встал, собираясь уходить.
-   МЫ в долгу у тебя, храбрейший…И должок возвернём.
-   Да кто же ты? – в изумлении проговорил старший.
-   « Я - Тиссар Виллеарт человек с пятью лицами, запомни это имя. А МЫ - те, кто изменят этот Мир»
Сказав это незнакомец ушёл, никто так и не понял куда, но каждый заметил, выжженный след его ладони на бутыли вина.

Один и тот же человек одновременно появился в пяти разных местах...
Сообщить модератору   Записан

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order