Форум: Ролевые игры в Эстонии
22 Августа 2019, 08:53:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Почему в Эстонии не будет больших фэнтезиек в 2010? (Eshni)  (Прочитано 11983 раз)
Arlanda
Новичок
*

« Ответ #15 : 28 Сентября 2009, 18:48:57 »

И все типа так непьющие)
Lans
Новичок
*

« Ответ #16 : 28 Сентября 2009, 18:56:47 »

Ну знач я покрепче буду. Могу пробегать денек в броне ,  погудеть в таверне полночи и через 4 часа проснуться во вполне вменяемом состоянии. По крайней мере 3 дня подряд вполне.  Не так уж  много времени в году мы проводим на игре чтобы выделять полигрового дня на "покурить и оправиться" . Опять же на той семидневной Эрте из-за рекордной длительности игры было принято решение о абсолютном запрете ночной боевки , дабы не привращать игру в бессонный марафон на выживание , что приводило к бредовым ситуациям, когда дневные враги дружно гудели в трактире по ночам. На мой взгляд полный нонсенс.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 18:58:54 от Lans » Записан

Now order the ranks, and fling wide the banners, for our souls are God's and our bodies the king's, and our swords for Saint George and for England!
Arlanda
Новичок
*

« Ответ #17 : 28 Сентября 2009, 19:05:27 »

Рома, а я вообще не думаю что тут речь идет о сравнении плюсов и минусов того или иного варианта игр. Не знаю, как там у вас, а мы так уже какое-то время используем симбиоз обоих вариантов, подогнанный под тот или иной контингент.

Если человек захочет (оказался один, первый раз, не врубился, что ему надо делать и тп) виснуть - он будет виснуть, как бы я там с сюжетами не изголялась. Вот таких "висяков" стараемся избегать так или иначе. Есть несколько работающих вариантов решения этой проблемы. 

Возвращаясь к твоему посту на первой странице, где промелькнула фраза о бесполезности личных линий процентов эдак на 95%. Авторитетно заявляю, что ты не прав. Личные линии пишутся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, кто сможет в них играть, остальные живут в общем ключе. Одиночные квесты давно отошли на десятый план - они есть, но исключительно для тех, кому нечего делать. Вместо них используем гораздо более эффективные тизеры. Ну тут, опять же у каждого своя терминология.

Тайм-сетка нужна ТОЛЬКО для примерного контроля событий на полигоне. Ее сейчас легко можно заменить на более эффективный вариант, о котором я не буду рассказывать)

Слои игры - ДА! Как минимум три горизонтальных и как минимум по количеству команд вертикальных.

Как я люблю эту тему)
PALERMO
Постоялец

Warriors of the light, assemble!

« Ответ #18 : 29 Сентября 2009, 00:48:21 »

О!
Весело тут и отзывчиво, как никогда

Ну вообще то 24 отнять 3-4 часа на сон совсем не равно 12.  Обычно проблема сна решается тем, что полноценная боевка начинается часов в 6-7 утра

Вот обьясни мне - если в принципе ты можешь подкараулить жертву и после обеда - зачем вот эти "полноценные боёвки" в 6:01 утра? Нахера использовать в игре усталость игрока или его неготовность бдить 24 часа подряд? Это добавляет атмосферности? Это добавляет игрового интереса? Мне интересно играть сытым и полным сил. Ты ж сам из Латвии - вроде, должен знать, как нарвитяне там научили этим летом кое-кого крепко спать.

Второй вопрос - если это неинтересно большинству, но интересно именно тебе - какой вывод можно сделать?

Читаю:

Личные линии пишутся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, кто сможет в них играть, остальные живут в общем ключе.
Одиночные квесты давно отошли на десятый план - они есть, но исключительно для тех, кому нечего делать.

Добавляю:

Любой кто едет на игру, едет за чем-то конкретным. И задача мастера дать каждому именно то, чего он хочет. И, думаю, каждый понимает, как это сложно.

Получается, вроде как:

А придумывать каждому игроку его линию на игре - это на 95% невостребованный труд.

То есть, говорим разными словами об одном и том же. Особенно - если иметь в виду то, что живущий "в общем ключе" народ и есть потребитель слоёв игры.

"Forgive me, Master Kami, but in the interest of my people I must halt your advance."
Champions of Kamigawa
Arlanda
Новичок
*

« Ответ #19 : 29 Сентября 2009, 00:54:48 »

про первую цитату и особенно про 6.10 утра - жжешь)

про остальное - действительно говорим на разных языках) пока полноценно не побываешь с этой стороны, понять сложно)

короче, дело к ночи, пора спать уже. А вообще, интересно пообщались. На сегодня я пас)
PALERMO
Постоялец

« Ответ #20 : 29 Сентября 2009, 01:46:41 »

На сегодня я пас)

А я, пожалуй, накачу ещё рому, затянусь поглубже, поставлю саундтрек к старому доброму "Kingdom of Heaven" и вернусь к своим баранам.

Вот Ешна сказала: "Сценарий - совокупность квестов и сюжетных (персональных) линий на полигоне. Нужен для того, чтоб все нахрен не перепуталось и шустропопый босяк не сел на императорский престол, пока стража ушла оффтопом отлить."

А как же присутствующая во всяком добротном фэнтези авантюрность? Не то хитрозадое выносилово в 6:01 утра, а мир приключений и возможностей, в который мы едем играть? Ведь кто по сути Робин Гуд и Фродо, если не авантюристы

В общем, главная ценность и фан лично для меня - это возможности, которые мне предлагает ПРИ. Свобода двигаться в пространстве того или иного Realma и шанс поставить "оригинальный сюжет" с ног на голову исходя из личного взгляда на положение дел в предыстории обыгрываемого момента, непредсказуемость игрового мира и его текучести.

Короче, в тезисах: круто, когда ты столкнулся с рандомным кем-то и мир изменился; некруто, когда тебе можно  изменить только то, что можно, и чтоб это что-то изменить надо бегать и искать кого-то строго для этого определённого. А если последний где-то спит, ест, купается, не приехал, не готов - всё стоит.

"Forgive me, Master Kami, but in the interest of my people I must halt your advance."
Champions of Kamigawa
Arlanda
Новичок
*

« Ответ #21 : 29 Сентября 2009, 08:52:18 »

Проблема в том, что игрок не один на полигоне. Таких рандомных (если они вообще есть) - пара-тройка человек, а фан получить хочется всем. Встает проблема сделать так, чтобы такой и сам не скучал и другим не мешал. Самый простой вариант нам всем известен, он обычно и используется. Не хочется, чтобы один такой рандомный завалил всю игру, к которой полгода готовились 100 человек.

Кроме того, пока что никто не жаловался. У всех есть возможность оторваться, а то, что что-то из происходящего было чистой воды просчитанной постановой, люди с удивлением узнают только на послеигровом брифе.
Lans
Новичок
*

« Ответ #22 : 29 Сентября 2009, 09:47:55 »

Вот обьясни мне - если в принципе ты можешь подкараулить жертву и после обеда - зачем вот эти "полноценные боёвки" в 6:01 утра? Нахера использовать в игре усталость игрока или его неготовность бдить 24 часа подряд? Это добавляет атмосферности? Это добавляет игрового интереса? Мне интересно играть сытым и полным сил. Ты ж сам из Латвии - вроде, должен знать, как нарвитяне там научили этим летом кое-кого крепко спать.

Второй вопрос - если это неинтересно большинству, но интересно именно тебе - какой вывод можно сделать?

Полноценные боевки  в 6 утра нужны для реалистичности. Люди в осажденном замке или окровавленые розыскиваемые наемники на лесной опушке не должны спать до 12 дня в полной безопасноти. Более того, если бы отсутствие  луков и осадных средств ночью в целях безопасности не ломало баланс, я был бы обеими руками за ночные осады. Хотите проснуться живыми-ставьте стражу.
Что до "нарвитяне научили крепко спать" - это уже как раз вопрос "возможности отдельного игрока поставить мир с ног на голову" . Я думаю что ни мне ни большинству ехавших на историческую игру по средневековой Европе латвийцев и в страшном сне не могло привидится что добрые христиане , с молоком матери впитавшие христианские истины и жуткие истории о страшном суде и муках ада ни с того ни с сего внезапно обратятся в аццкий сотонизм и примутся мочить рыцарей Христа, их же и лечивших. И что к ним потом присоединится целый город (sick!) .
А личные квесты- так у нас обычно сам игрок в начале игры и обговаривает нужны ли ему личные шестеренки или он предпочитает не запариваться . Не хочешь-не надо.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 09:50:47 от Lans » Записан

Now order the ranks, and fling wide the banners, for our souls are God's and our bodies the king's, and our swords for Saint George and for England!
Arlanda
Новичок
*

« Ответ #23 : 29 Сентября 2009, 10:37:55 »

Ланс, во всем +1, кроме боевок в 6 утра.

У нас отношение другое - люди едут развлекаться, а посему игры на выживание бывают редко. Хотя стоп-игра ночью чаще чисто символическая - часть людей все-таки играет с большим удовольствием.
PALERMO
Постоялец

« Ответ #24 : 29 Сентября 2009, 11:40:05 »

Полноценные боевки  в 6 утра нужны для реалистичности.

Ещё раз спрашиваю - будет ли менее реалистичной боёвка в 14:00? Или тебе очень надо из ПРИ делать милсим?
Нахера подлавливать людей на том, что они устали?
Нахера подлавливать народ на том, что случайно привезли "не тот" флаг?
Или вы там в Латвии по-другому играть не умеете? Неспособны на иную игровую хитрость, кроме как на пожизненную?
Разубеди меня в последнем, и тогда я смогу чуточку поверить в то, что боёвки в 6 утра нужны.

Я думаю что ни мне ни большинству ехавших на историческую игру по средневековой Европе латвийцев и в страшном сне не могло привидится что добрые христиане...

Вы там вообще знакомы с положением дел средневековой Европы?
В курсе, почему это время называется Dark Ages?

В курсе, например, что трезвым добрым христианским политикам всякие там бродячие ордены нахер были не нужны?

В курсе, к примеру, что когда доброго христианинаа принца Джона Безземельного отлучили от церкви - он не повесился, а продолжал спокойно править без "высшей воли". Почему, интересно, когда на полигоне без переговоров отлучают город, весь полигонный люд кидается в ноги епископу и по первой его просьбе осаждает город?

В курсе, к примеру, что точь-в-точь в это время (1191 год) заместителя Ричарда - Лоншана - добрые христиане послали куда подальше из Англии? А когда это сделал я - весь одоспешанный полигон, безо всяких оговорок полез на Нотингем, ибо "как же так???!!1111одинодинодин"

Как-то все разом там у вас в Латвии позабыли "краски, которыми вы будете рисовать", а именно этот пункт: "Политика. Отдельно хотелось бы дать возможность желающим поработать мозгами, приминить и отточить хитрость, решительность, интуицию и, возможно, коварство. Этим людям и нелюдям придётся решать судьбы своих владений, своих людей, а может быть им удасться изменить и саму историю Мира… В свою ли, в чужую ли пользу – кто знает?" (latrobin.wikidot.com)

RTFM, а потом взгляните на игру без розовых очков.

В политической борьбе на полигоне тамплиеры продули по всем статьям.
Но даже после окончания игры многим не понять, что Нотингем всего лишь воспользовался правом изменять историю Мира.

А вы всё про "подкараулим", "в 6:01"

Champions of Kamigawa
Lans
Новичок
*

« Ответ #25 : 29 Сентября 2009, 14:52:04 »

Чтож, видимо каждый из нас ездит на РИ со своими целями. Лично я езжу, чтобы играть , играть 24 часа в эти 3-4 суток пока длится игра. Чтобы отдохнуть с товарищами, я поеду на пикник или рыбалку.
Я нисколько не пропагандирую "утренние выносы" , как это называется в Латвии, более того их всего то за историю латвийских РИ было всего парочку. И вообще время дневной и ночной боевки по факту касается только игроков, выбравших себе роль воинов. Прекрасней даме, купцу-толстосуму или священнику все равно что ему будет угрожать - алебарда днем или бафнутая дубина ночью. Так и так охрану нанимать. А вот воины -другое дело. Жизнь воина вообще не была такой уж радостной, поэтому раз уж назвался груздем -будь готов что придется защищать родной город, замок или сюзерена в любое время дня и ночи. А боевки по расписанию - это фишка фестивалей.
Далее. Быть отлученным неумным Папой от церкви это очень серьезная беда для средневекового жителя Европы, но согласен не смертельная. Другое дело - лично лицезреть темную мессу и свадьбу Сатаны в родном городе ,а уж тем более продать ему душу за лишние пару хитов (что вот интересно физически такое пара хитов для средневекового жителя? Это не богатство, не счастье и не любовь  прекрасной дамы. Отличное здоровье за гарантированую вечность в гиене огненной?). Естетственно что когда жители окресных селений узнали что жители города после лицезрения темной мессы не удосужились даже дойти до аббатства помолиться  их объявили дьяволопоклонниками и собрали крестовый поход не хуже тех, которые собирали на гуситов. И никакой политикой тут и не пахнет.
И по секрету, Dark Ages -упадочный период в Западной Европе  с 4 (фактически с падения Западной Римской Империи) по 8 века нашей эры, с 8 по 11 в (битва при Гастингсе) - это Раннее Средневековье, а с 11 по 16 в это уже Высокое Средневековье.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 23:45:56 от Lans » Записан

Hawke
Новичок
*

« Ответ #26 : 29 Сентября 2009, 16:26:37 »

Lans, ты не прав, друг, побегав денек в броне и по лесу и 12 часов не хватит восстановиться =) а если еще и пивка хряпнул перед сном, да еще и песни покричал вместо сна ... а потом еще и в кустах заснул ... =) так что 12/12 - самое то =)))
Бегали мы нон-стоп игру в сентябре 2006. Погромища, караулы, наряды, ночью набеги, ловля партизан и снова караулы. Спали урывками, повалившись на щиты, не снимая брони и сапог (все простудились). Эта была лучшая тактическая игра, в которой я участвовал. И все участвовавшие того ж мнения.
PALERMO
Постоялец

« Ответ #27 : 29 Сентября 2009, 16:30:08 »

Я нисколько не пропагандирую "утренние выносы" , как это называется в Латвии, более того их всего то за историю латвийских РИ было всего парочку.

Тогда мне повезло: за две игры - аж три ночных выноса. Плюс бодрый латвиец, доказывающий, что встать с утричка пораньше - это исключительно для белой и пушистой антуражности.
Ню-ню.

Другое дело - лично лицезреть темную мессу и свадьбу Сатаны в родном городе ,а уж тем более продать ему душу за лишние пару хитов. Естетственно что когда жители окресных селений узнали что жители города после лицезрения темной мессы не удосужились даже дойти до аббатства помолиться  их объявили дьяволопоклонниками и собрали крестовый поход не хуже тех, которые собирали на гуситов.

Кто и когда тебе сказал, что стража продала душу сатане? Ты видел их пасспорта по игре? Или ты это придумал?
Я смотрю, судить оффтопом, без суда и следствия, похоже, тоже характерно для наших южных соседей.

Например, когда стража осталась в городе - то есть там, где ей следовало оставаться - это назвали "не удосужились даже".
И это при том, что бегающие рядом воины т.н.б. сами поделать с дьявольщиной ничего не могли.
Ну, и понятно: раз пара грязных страж после этого - дьяволопоклонники (ишь, здоровья они захотели), а люди в ступоре от происходящего не знают, что и делать, то и город весь во зле.

И первое, что желательно сразу с утричка провернуть - это добавить и без того горемычному городу проблем - отречь его от церкви. Вот это уж точно проявление всех христианских благодетелей сразу!

А дальше - по нарастающей: пилёж налогов, шерифского кресла, графства и пр - чисто т.н.б. завещанные деяния добрых христиан. То есть, когда налогообязанные бароны, подстрекаемые церковью, встают с осадой замка против власти - это не мятеж. Это - "крестовый поход". Политики не было, нет. Так, подумаешь, святая интрижка

Сам охреневаю, как я это всё разрулил

Бгггггг

P.S. Ну, хорош уже лицемерить - всем уже понятно, что инцидент с выносом тамплиеров каждая из сторон пыталась использовать с максимальной для себя отдачей. Только зачем вот сейчас мне пропагандистску хрень другой стороны скармливать за истину в последней инстанции? Она не выдерживает даже мельчайшей критики. В следующий раз тамплиерам повезёт больше, не расстраивайтесь

Champions of Kamigawa
Lans
Новичок
*

« Ответ #28 : 29 Сентября 2009, 18:57:41 »

Ну чтож, похоже каждый высказал свое IMHO и при своем мнении и остался.  Так тому и быть : пусть каждый находит свою причину поехать на игру и получает от игры  то что сможет и захочет...

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order