Форум: Ролевые игры в Эстонии
24 Августа 2019, 11:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Отзывы на прошедшую игру "Старое кино"  (Прочитано 8213 раз)
Hokkins
Постоялец

Октябрята

« : 30 Августа 2009, 02:57:17 »

Всем привет.
Здесь принимаются пинки по минувшей игре.
Игра не удалась. Перебор со сложностью. Ребята орги упрощали, упрощали, да видно недостаточно.
В первую очередь хочу извиниться перед Силбэндом. Не ожидал участия команд из других городов, и игра была заточена под нарвских.
Во вторую перед всеми остальными, что взорвал таки мозг.
В третью перед НПЦ на третьем задании, им по видимому долго пришлось зависать под дождем.
Мне была доступна общая статистика , видел как шли команды, за всех переживал. За Апельсинов, когда не могли найти коды на Аккеле, за Кроликов, что не нашли Женщину, удивляюсь упорству Компани, когда на Холмсе вбили код более 40 раз, сборная команда Вспышки, Апострофа и Октябрят , которые были в полной уверенности, что они последние, когда я им звонил по окончании игры и  меня отсволочили.
Одно ценное замечание. Берите в допы секундомер. И засекайте время с начала задания. Если  прошел час, сливайте, сольются и использованные на этом задании подсказки.
Проще надо быть. И люди к тебе потянуться. Жадными трясущимися руками.Вообщем  жду  вашей жосткай критики.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 03:23:20 от Hokkins » Записан
stoker
Новичок
*

The Company

« Ответ #1 : 30 Августа 2009, 03:17:53 »

да мы просто ввели код, который нам казался верным. не прошёл.  после попытки ввода ещё нескольких возможных комбинаций, стали всё подряд вводить =) в итоге, как нам кажется, верный код мы вводили где то вначале. просто может залагал комп.
некоторые задания казались очень сложными. от игры, честно, не в восторге. без подсказок за всю игру вообще нереально было догадаться. да и они не всегда точно помогали.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 04:11:43 от stoker » Записан
Sugraf
Модератор
Постоялец

Племяник таланта!

« Ответ #2 : 30 Августа 2009, 03:21:52 »

Пока что только скажу, что статистика и материалы по игре будут на сайте завтра после 18:00

И только там тарам там там
И только тум турум тум тум!
stoker
Новичок
*

The Company

« Ответ #3 : 30 Августа 2009, 04:14:19 »

Я выяснил причину, почему у нас запара была с кодами на Тииги. Дело в том, что разметка домов на электронной карте на delfi.ee отличается от той, что была у нас на обычной (бумажной) карте.  Дома то мы нашли правильно, но вот с номерами путаница вышла.
Dizi
Модератор
Постоялец

Орк "Бессоницы"

« Ответ #4 : 30 Августа 2009, 04:22:32 »

мы использовали http://kaart.delfi.ee когда рисовали...

четвёртое задание Тииги (Нарва)
код EXT1715
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 04:38:42 от dizi » Записан
Sibuna
Модератор
Старожил

Орг. "Бессоницы"

« Ответ #5 : 30 Августа 2009, 11:08:03 »

Мда тут ещё мой косяк во многом. С переездом в Тарту не смог толком посидеть над заданиями. И стыдно было както признаться что мне они слишком сложными кажутся, думал в команде брейншторм будет проще намного. Но тем не менее упростили с моей подачи кое что, видимо не достаточно.

пежо, водокачка и фамилии считаю совершенно нормальными, со вторым заданием перебор как был так и остался  (

“Blood drips. Blood sings. Blood devours all and only blood remains.”
 Ogre chant
Sibuna
Модератор
Старожил

Орг. "Бессоницы"

« Ответ #6 : 30 Августа 2009, 11:14:44 »

Насчёт времени начала задания предлагаю это предложение передать програмисту, чтобы движок высвечивал его после текста задания как: "Задание" (получено в 23.45)   

Ogre chant
Hokkins
Постоялец

Октябрята

« Ответ #7 : 30 Августа 2009, 13:21:13 »

В первом стоило вместо "гривень" прямо указать "лев", первую подсказку сделать Про Пэже , пыжились и т.п., вторую телефон
Во втором стоило обозначить каким то образом номер дома, вместо "видно" написать "видна", а в первой подсказке предложить поискать Женщину в своем бумажнике...
В третьем возможно слишком мало  координат-привязок  к стадиону. Один только садик, но подсказка вроде вполне адекватная, если знать постоянное место дебрифа. Была идея нарисовать зашифрованый код у НПЦ на спине, но пришла поздно , времени на осуществление не было и к тому же шел дождь могло смыть.
Четвертое задание откровенно провалилось. По большей части из-за невозможности самому поездить по локациям. Замысел был таков, что на всех наружных стенах четырех зданий должны быть написаны номера домов в формате  Тииги - два пляшущих человека  - EXT со стрелкой в том здании , где располагался код, и NO EXT  в тех зданиях где кодов не было. Кроме того человеки должны были быть такой формы, чтобы в этой форме проглядывалась цифра. Если команда не смогла бы вычислить цифру по карте, то тогда можно было бы строить предположения исходя из формы человечков. К сожалению, ребята не смогли использовать мои трафареты,а  так как меня не было рядом, я не мог объяснить, почему так важно , чтобы они были именно такими.
Пятое вроде вполне адекватное. Разве что заменить слово "стопка" на "пачка". Возможно сыграл эффект новизны месторасположения кодов, из-за чего на это задание у всех ушло столько времени.
Шестое - объект хороший, но привязать его практически не к чему. Там только и есть , что Аккекюла и Раквере. Кто успел получить задание и подумать, хотелось бы узнать ход размышлений.
Седьмое - Октябрята почти час потратили на него, в задании надо было все таки сделать П.вОля или хоть П.ВОля.
Впрочем поздно пить боржоми.
Вообщем первый блин чего-то комом, видимо мне больше выпеканием не стоит заниматься:)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 13:46:44 от Hokkins » Записан
stoker
Новичок
*

The Company

« Ответ #8 : 30 Августа 2009, 17:09:22 »

дом, который у вас на э-карте 11-ый, у нас он 13-ый
Konopljanka
Новичок
*

« Ответ #9 : 30 Августа 2009, 18:32:04 »

Привет всем. Это "Заводные Апельсины".
Спасибо за игру. Погода конечно подвела, мокро, недобно, опасно.
1.Волнует вопрос того, что мальчики алегты на локации баскетбольной площадки не говорили о том, что можно НЕ кидать мячи в корзину. Это минут им.
2. задание про Тииги вообще непонятное. Куда и как, везде эти человечки, у кого ножки не такие, у кого то ручки есть, что с ними делать - непонятно. По подсказке орга надо было из каждого дома на котором нарисованы человечки с ext составить коды.
 Ну всё равно все молодцы. Будем играть дальше))))
Hokkins
Постоялец

Октябрята

« Ответ #10 : 30 Августа 2009, 22:37:04 »

дом, который у вас на э-карте 11-ый, у нас он 13-ый

на бумажной карте он один только и пронумерован....этот дом играл в промке на дозоре...11-й он же 13-й....ну остальные соответственно выводятся 15 17 и 19 ...на дельфи мяп они так и обозначены...
Hokkins
Постоялец

Октябрята

« Ответ #11 : 30 Августа 2009, 22:38:23 »

Дизи , Сибуна, Суграф
мне сказали , вы отказались от идеи авторских игр?
Sibuna
Модератор
Старожил

Орг. "Бессоницы"

« Ответ #12 : 30 Августа 2009, 22:58:17 »

ЭЭЭЭ я от идеи авторских игр не отказывался, народ?

кстати, движок ведь уже выдаёт время начала задания, чего паритесь?

"
Вермя начала задания: 2009-08-30 22:56:46

ЗАДАНИЕ 1: Куда смотрит околесованый гривень в синем? (Желтые штаны пароль "Ку")"

Ogre chant
NewStar
Постоялец

ТайнА

« Ответ #13 : 30 Августа 2009, 23:27:18 »

Привет! Всем.
Почитал задания, ноконец то, похоже было супер-интересно-сложно.
По заданиям:
1. Пежё цент, ну вобщем то долго думать не пришлось. Подсказки не пригодились.
2. Нужно искать замок. С подсказками поняли, что за улица. По разъяснениям проявляется и более конкретная часть улицы Койдула. Вобще сложновато.
3. Долго не думали. Решили, что садик Чебурашка. Подсказки указали на стадион 13ой школы.
4. Помогла первая подсказка, далее стала понятна логика текста задания.
5. Ответ родился мгновенно.
6. Лично я 6ое задание до сих пор не понял.
7. Номер сооружения/здания вырисовывается сразу - 12. Улицу было сложно расшифровать, а вот то, где она находится- это вообще мега-жесть. Подсказки, правда, помогают, особенно последняя.

Вцелом сложная игра, по-моему, получилась. Ну это видно и по результатам.
Кстати, что с авторскими? Мы например уже заготовили кое-что!!!

Важен не результат, а путь к его достижению
Romantik
Постоялец

НаШи ЛюДи

« Ответ #14 : 30 Августа 2009, 23:39:34 »

Мдяя... Почитав комменты и задания тихо порадовался что наша команда из-за форс мажора эту игру пропустила)  Воистину, что ни делается-то к лучшему! Sibuna не тебе одному эта игра слишком сложной показалась, и судя по всему это первая не очень удачная игра Бессонницы, все предыдущие от Оргов Бессонницы были на твердую пятерку, чему сам свидетель!)  Не будем судить строго автора игры,от ошибок никто не застрахован, плюс ему за смелость и за первую авторскую игру, уверен он учтет ошибки (надеюсь их учтут и следующие создатели авторских игр) и в следующий раз все будет ок!  С уважением!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 00:04:50 от Romantik » Записан

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order