Форум: Ролевые игры в Эстонии
24 Августа 2019, 13:08:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Бочки меда и ложка дегтя.  (Прочитано 20855 раз)
Ellarien
Новичок
*

« Ответ #15 : 22 Сентября 2008, 14:29:05 »

Спасибо за украшение, Илона!=)

Bleis  да, мне не повезло, мне налили две чашки за 30 крон, но, как уже было написано народом ранее, девчонки молодцы, все были накормлены и одарены улыбками, а если где то по запарке девчонки и ошибались в ценах, то я это как нибудь переживу=)

Laurana
Lazar
Новичок
*

« Ответ #16 : 22 Сентября 2008, 15:45:58 »

Гы )) ради того, чтобы поддержать честь и контраст между форумами оставлю и я здесь свой позитивно настроенный и конструктивно-накакивающий ответ

Брок прошёл очень неплохо, чуйствуется новый ветер, новый формат, и надеюсь появится большая восприимчивость к КаКе.

Куртуазность порадовала Пропустил начало, возможно, там и были приевшиеся мне, кочующие из куртуазности в куртуазность конкурсы, но Шахматы хороши особо хороши благодаря  подготовленным ведущим, которые были мили и остроумны

Турнир лучников тоже хорошо. Ошибки, думаю, организаторы сами увидели - мат часть, и отсутствие Азарта.
Можно сделать то же самое, но чтобы дистанцию проходили по двое, стрелы можно раскрасить по разному - появиться живое соперничество, вдвое сократиться время турнира.
Очки  - говорить сразу громко и вслух. А то неясно, кто, что и как отстрелялся. Азарт.
Время упростить. (а то очки не скажешь :?) ) например - каждые  3 (5?)  сек отрыва -  доп. очко.

Мечников почти пропустил из-за лучников, подтянулся только к развязке.
Что-то сказать сложно. В первую очередь из-за правил.
Формат 2 мечей, как видели, очень кровавый, различие в мастерстве сразу (вдвое быстрее и жестче) выявляется, превращая бой в мясо.
Варианта 2 как минимум:
1. Сменить формат, разрешив щит. Простейший способ,  проверенный и надёжный  - кол-во атак вдвое меньше, защита значительно лучше. НО, этим турнир потеряет свою уникальность, свободный выбор оружия нигде более в Эстонии не разрешён... Возможно, для эстонских реалий рановато - страсти ещё кипят, каждому надо что-то доказать и повесить на стеночку.
2. Сменить форму подсчёта очков, что советуют Палладины.  Расход не делать - убивает зрелищность, и, имо, реалистичность.
С турниром клинков всё та же ОСНОВНАЯ проблема - определить целевую группу. Жёстко или мягко. А то майкрософт какой-то - ни себе, ни людям.
В очередной раз предлагаю свою помощь  организации турнира.

Котюмы - гуд и вах. Честно - не собирался переодеваться, но войдя в зал, стало стыдно за свой свитер, раз все такие красивые.
И опять же  - форма проведения симпотичнее, новый конкурс, новое действо. Конкурс стал Явным - а не так, заметят или нет. Примечательно и смешно, что победил Ведьмак, из года в год щеголяющий в том же самом ) огромный респект и уважуха девушке в японском наряде -образ был очень поный, ни одной лишней или выбивающиейся детали! Даже шикарные волосы, коими есть повод гордиться, были спрятаны не в ушерб себе но в бонус к костюму.  Мы знали, что ты победишь ещё до начала конкурса

Менестрельник пропустил совсем. Слышал "джона ди" и последующее только. Очень, очень достойно.
Тэм молодец. Схлестнулись во мнениях с Мелдариель, что не было известнейших, любимейших песен.
ИМО, это очень, очень хорошо - певец не стал исполнителем собственных песен, а продумал, сделал концерт, показав сокровенное - душу и мысли. Очень порадовала подборка песен в блоки, составляющие Идею. И, порой, очень жаль, что менестрельник после турниров, поднятую энергию хочется куда-то девать, а не растрачивать на традиционные посиделки

Здорово, одним словом.
Так держать.
Спс
Kjara
Новичок
*

« Ответ #17 : 22 Сентября 2008, 17:59:02 »

Брокенон прошёл на УРА!)
Организаторам и помошникам огромное спасибо за труды.
Кому показалось мало танцев - вы рано уехали) Поднятый менестрелями поток энергии мы с удовольствием превратили в бурный "ручеёк") Только и успевала тапочки терять.. Отдельное СПАСИБО Есении)
Лучников подвела погода и болты. В победителе не сомневались)
Мечники - уж очень жёстко..
Понравился новый формат куртуазности)
Много замечательных костюмов.
Менестрели на высоте, а вот техника капризничала..
А за Тэм я так понимаю благодарим Брокемура) (как выяснилось, не я одна наивно приняла парик за живые волосы =))
Спасибо всем!
Digit
Новичок
*

трам-пам-пам

« Ответ #18 : 22 Сентября 2008, 18:36:51 »

Спасибо организаторам!(=

Была первый раз..и при этом умудрилась выйграть(=

Все было замечательно!(=  ждем фото(=

Imagine
Bleis
Завсегдатай
**

..Роки Кот

« Ответ #19 : 22 Сентября 2008, 19:07:38 »

Ellarien,  невезениями куётся меч воли. Невезения ускоряют движение, они делают крылья могучими  
Мои личные извинения в ПМ

Kjara, не БрокеМур один наивно скрывающийся под не своими волосами несёт Рок появления Тэм. Я просто дал пинка под зад тому случаю обстоятельств, который позволил случиться тому, чему было не миновать.
И там, где множество миров, где звёздные россыпи Беспредельности зовут, там великая поэзия Духа пишется огненной строчкой, четырём ветрам.
И если не страшны путнику ни пыльные дороги, ни холодные скалы, то найдёт Он своё место в волшебном лесу у живого источника...

Ничто не вечно под луной...
Bleis
Завсегдатай
**

..Роки Кот

« Ответ #20 : 22 Сентября 2008, 23:28:41 »

Цытирую:

Сейчас пересматриваю фотографии и придумываю отчёт о путешествии для
ЖЖ - пусть все завидуют

Я обязательно напишу
сказку про Брокенон. Мне просто надо всё обдумать и немножко
привыкнуть к пережитому

Тэм

Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #21 : 23 Сентября 2008, 00:24:47 »

всем огромное! и за то, что пригласили Тэм! не знаю, из-за ее ли присутствия, или независимо, но очень сильное чувство сплоченности коллектива появилось и приятно не отпускало.
мну очень довольно)
спасибо всем, кто творит Брокенон, спасибо большое, не ругайтесь, и будьте молодцами)
Эрин - отдельный респект.

Ложка дегтя одна - газон на турнире лучников, который все и затянул.
Мишеньки рулят, респект Орионе)

Из замечаний - создалось ощущение, что временами участники турнира мечников очень близко подходили к флажкам. Возможно, есть смысл в ущерб месту у сцены сделать флажки двойным рядом, чтобы был буфер около метра.

Всех люблю)

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #22 : 24 Сентября 2008, 09:51:30 »

Кстати, это только у меня ручки на билетах не пишут?

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Bleis
Завсегдатай
**

..Роки Кот

« Ответ #23 : 24 Сентября 2008, 12:06:10 »

Раговор за кулисами.

Цытирую

- вы чего, ручки на них не пишут, они глянцевые
-ничего, захотят напишут, объявляй...

Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #24 : 24 Сентября 2008, 13:45:41 »

))) дык это по-моему на всех Брокенонах так..) каждый раз забываю маркер взять)

(\_/)
( O.o)
(>@<)
icelord
Новичок
*

« Ответ #25 : 24 Сентября 2008, 13:47:00 »

на обратной стороне над было писать 
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #26 : 24 Сентября 2008, 13:55:59 »

ты пробовал??)))

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Ellarien
Новичок
*

« Ответ #27 : 24 Сентября 2008, 17:25:24 »

+1

Laurana
Mayday
Новичок
*

Умри.. но не сейчас!

« Ответ #28 : 25 Сентября 2008, 00:43:55 »

От Брокенона остались самые приятные впечатления, очень рада, что осталась ради него подольше в Эстонии. Спасибо организатором и гостям за чудесный наполненный день. Ни разу не было скучно. Плюс Брокенон наполнился ноткой интернационала, так как помимо соседей латвийцев была прекрасная гостья из России и пираты из Англии. В общем, всё было очень-очень)

"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" W.Shakespeare
Bleis
Завсегдатай
**

..Роки Кот

« Ответ #29 : 03 Октября 2008, 10:35:44 »

Личная страничка Тэм

Таллинн, начало

http://taemygreen.livejournal.com/68545.html

Таллинн. Город. Продолжение

http://taemygreen.livejournal.com/68902.html#cutid1

Таллинн в осенних тонах