Форум: Ролевые игры в Эстонии
22 Августа 2019, 08:53:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Текстолит  (Прочитано 7460 раз)
Eshna
Завсегдатай
**

аватарка с хвостиком

« : 02 Мая 2007, 00:34:14 »

Нашими товарищами из Латвии (точка на карте - Даугавпилсе) была подготовленна наглядная демонстрация использования текстолитового оружия.
 У нас этот материал  практически не применяется, а жаль.
С эстетической точки зрения , он куда удачнее дерева и поролона и не опаснее их.

Смотрим и делаем выводы.

авторы сюжета: Ингвар и Пакита
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 01:06:03 от Eshna » Записан

с любовью, ваш сосед с 13-го этажа (с)
PALERMO
Постоялец

Warriors of the light, assemble!

« Ответ #1 : 02 Мая 2007, 02:45:09 »

Спасибо огромное Ингвару с Пакитой! Дерётесь красиво! 
Эшне - плюс за межреспубликанский контакт 

Только это... не воспринимайте текстолит, как панацею от боевых болячек. В ролике сразу говорится:
"...текстолит безопасней... в умелых руках, разумеется..."

Безопасней он в следующем. Если откинуть поролон, то дерево опасней лишь тем, что может в самый неподходящий момент сломаться (хотя предел прочности некоторых ценных пород дерева отнюдь не мал) и щепкой/куском/обломком поранить игрока. Поэтому мы поверх дерева употребляем скотч, который призван спасать боевой народ от заноз, царапин и уколов методом удержания в сумке из самого себя продуктов распада в случае распада.

А ту красоту невиданную мне лично навести сложно, учитывая факт, что я лублу своего противника (хе-хе... не поверили? и правильно сделали! на самом деле, в душе я считаю себя ламером военного дела и боюсь кому-нибудь башку ненароком подразбить), поэтому на мэч наношу слой смягчителя. Латыши, насколько я понял со слов Никиты, имеют к этой вот привычке стойкую идиосинкразию, за которой стоят хромованадиевые аргументы и доводы. То как "сцепленная защитная реакция комплекса мышц на жёсткий удар" и "расслабленная или отсутствующая реакция на удар смягчённый". Не могу пока ни поспорить, ни согласиться с латышами. Но вот в свою очередь могу напомнить, что самые болезненные удары приходятся на суставы, места их скопления, и просто близкие к кожному покрову кости, как то черепные, ключичные, голенные. А там уж, как ни стягивай комплексы мышц, не дотянешь точно!

Так о чём это я? А! Дык, кроме всего прочего, единственным фактором супротив нашего давнего желания завладеть материалом "текстолит", является его дефицит в нашем регионе и естественно, дороговизна. Поможешь уговорить коллег из Даугавпилса сообщить нам партию этого чудесного "железного дерева" за умеренную цену, чЭсть тебе и халва!!! А так же лав, пис и

С любовью,
PALERMO 

Кстати, ШОИТТА?! 
http://doctorgreb.filer.lv/Rubez/file-bonus_divx_.avi.htm#ftop

"Forgive me, Master Kami, but in the interest of my people I must halt your advance."
Champions of Kamigawa
Eshna
Завсегдатай
**

аватарка с хвостиком

« Ответ #2 : 02 Мая 2007, 10:32:49 »

Поможешь уговорить коллег из Даугавпилса сообщить нам партию этого чудесного "железного дерева" за умеренную цену, чЭсть тебе и халва!!! А так же лав, пис и 

Давай я дам их контакты и вы, будучи взрослыми мальчиками,  сами разберётесь

Кстати, ШОИТТА?! 

а чёрт его знает, надо спросить.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 11:03:09 от Eshna » Записан

PALERMO
Постоялец

« Ответ #3 : 02 Мая 2007, 11:09:46 »

Давай 
И это... латышей морально подготовь 

"Forgive me, Master Kami, but in the interest of my people I must halt your advance."
Champions of Kamigawa
Eshna
Завсегдатай
**

аватарка с хвостиком

« Ответ #4 : 02 Мая 2007, 11:30:36 »

Они ребята крепкие, переживут

Akella
Завсегдатай
**

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #5 : 02 Мая 2007, 12:01:06 »

Хымм...) Акеллка тоже хатит текстолит)

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #6 : 02 Мая 2007, 17:05:13 »

В Эстонии несколько предприятий, занимающихся обработкой крупного текстолита и стекло~. У всех на сайтах расапианы замечательные свойства данного материала, его офигенная прочность и все такое. Но нигде ни слова о продаже. Подозреваю, если и есть, то явно не в розницу.
На westbalt.ee продают текстолитовые "плиточки", А4 - 60 еек. Запросил насчет больших.

UPD:
кажется, в Эстонии есть-таки залежи текстолитовой руды))
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 20:22:56 от Glebych » Записан

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #7 : 03 Мая 2007, 11:44:08 »

Господа, официальная информация:
Tere,
On võimalik tellida hinnaga 46EEK /kg.
1 leht paksusega 1,5mm maksab umbes 460 krooni km-ga (kaal ~10kg)
Lehed on erinevad 1x1m kuni 1,5x1,5m
Paksus kuni 10mm.
Tarneaeg - 1 tööpäev.

Раз пошла такая пьянка, заинтересованные лица могут объединить усилия. Например на их Интернет-магазине минимальная сумма заказа 500 еек. Но там нет больших листов. Далее, магазин у них в Таллинне, в Ласнамяэ. Доставка почтой для иногородних может оказаться невеселой. Как вариант - в-n-ром дать кому-то на бензин).

Вычитки из российских сайтов:
для клинка в стиле "клепаный текстолит" используются пластины по 2 мм, 4 штуки. скрепляется заклепками (похоже, не обычными вытяжными, я не спец). Такой клинок жестче.
для жестких и длительных тренировок рекомендуются монолитные клинки (рекомендуемая людьми толщина 7-10 мм).

Таким образом из листа за 500 еек можно сделать несколько клепаных клинков. Лист толщиной в 10мм встанет, видимо, в большую сумму. Цельных клинков из него можно сделать в примерно 4 раза больше)

Я хочу заказать лист 2мм, 1м*1м. Весь мне явно не понадобится (надеюсь). Как его перегнать в Тарту, пока не знаю. Займусь этим на следующей неделе, кто хочет присоединиться - пишите в ПМ. В принципе, могу перевезти 1 лист в Нарву.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 12:39:47 от Glebych » Записан

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Sibuna
Старожил

Орг. "Бессоницы"

« Ответ #8 : 03 Мая 2007, 12:23:28 »

давай точный адрес, узнаю сколько будет стоить лист 0.8... нафиг клёпаный, лишний геморой, проще купить на десяток мечей лист 0.8 перевезти его в распиленом состоянии

“Blood drips. Blood sings. Blood devours all and only blood remains.”
 Ogre chant
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #9 : 03 Мая 2007, 12:37:25 »

Клепаный или неклепаный - личное дело каждого. Я коротко ознакомил с возможностями)

(\_/)
( O.o)
(>@<)
PALERMO
Постоялец

« Ответ #10 : 03 Мая 2007, 15:15:49 »

10 мм - самое то для обработки!

Глеб, с тебя - контакты! Адрес (уличный, сетевой), телефон, название фирмы...

А вообще, надо узнать да поглядеть на этот текстолит. Дело в том, что предел прочности на разрыв у конкретных сортов таки сильно колеблется - от 50 до 1000 кгс/см2; у дерева, к примеру 100 кгс/см2. Надо сразу разузнать чё-как 

Champions of Kamigawa
Akella
Завсегдатай
**

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #11 : 03 Мая 2007, 16:58:19 »

Народ, если надумаете брать я с вами%)

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #12 : 03 Мая 2007, 17:06:57 »

Имхо, все заинтересованные могут обращаться к Палермо. Я к нему тоже обратился

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Lynx
Завсегдатай
**

Рысь

« Ответ #13 : 07 Мая 2007, 11:43:19 »

а в таллинне кто-нибудь будет заказывать?

Мягкая и пушистая
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order