Форум: Ролевые игры в Эстонии
25 Августа 2019, 02:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Перчатки королевы: Отзывы и рецензии и воспоминания.  (Прочитано 15497 раз)
Akella
Завсегдатай
**

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #15 : 26 Февраля 2007, 18:10:53 »

Ну вот и у меня ручки дошли написать что-нибудь.. хотя и без меня уже почти всё сказали))

Прежде всего спасибо и респект Даше!)

Спасибо Гизам!) Приятно когда есть те, кого можно назвать семьёй. Хоть не много чего удалось сделать, зато какие планы!)

Лазар,  спасибо, ты был хорошим мужем%))
Луна, ты пожалуй была единственным мужчиной, кторого действительно интересовали дамы)) Клумба это 5)
Инглордис - настоящая королева!)
Сима, Эрин я любовалась вашими костюмами!)

И как всегда о том как здорово было на игре понимаешь вернувшись домой.
Возникло желание ИГРАТЬ ИГРАТЬ ИГРАТЬ!

Очень хотелось остаться на афтерпати, но автобусы - штука вредная, а в гости в полубольном состоянии не хочется.

Всех была рада видеть=)

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
Erin
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #16 : 26 Февраля 2007, 19:48:49 »

Ориона, признаюсь, что скорее всего эта шуба Ессении, мы со своим ворохов пакетов как-то незаметно проморгали ее, а тут вот как-то свербнуло, что это театральное достояние.

Созвонимся и придумаем план передачи сего сокровища.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #17 : 26 Февраля 2007, 21:04:31 »

Ессении вообще респект. Если бы не танцы, окоченел.
Мастеру спасибо)
Было холодно, но интерресно)
бедный Мумр)

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Oriona
Постоялец

Look! A female!

« Ответ #18 : 27 Февраля 2007, 15:55:07 »

Отлично, теперь, когда владелец шубы почти найден, напишу по делу %)

В первую очередь спасибо Эшне и Графу.
Во-вторых, спасибо моим замечательным братьям де Гизам, их жёнам, слугам и секретарям. Я так щитаю, что мы всё-таки рулили %)))
В-третьих, спасибо Арчеру, который очень редко появляется на играх, но всегда отличается суперотыгрышем - я уж грешным делом подумала, что больше мы тебя на играх никогда не увидим %)
В-четвёртых, властью, которой я сама себя наделила, прилучаю Есению к ролевизму жалую Есении титул Тавернщицы Всея Ролевизма. Думаю, большинство поддержит %))))

Отдельно хочется отметить костюмы. То есть костюмы хочется отметить все, а особенный респект баронессе де Сов, Мари Клевской, Мэйдей-не-помню-кем-ты-была и Королеве-матери собсна %)

Замечаний по игре у меня очень много, на самом деле, я и не поиграла толком, но всё равно умудрилась получить от процесса какое-то перверсивное удовольствие, поэтому промолчу.

Одно, самое большое замечание - делать такую игру посредине зимы, мотивируя это только тем, что "у нас уже всё готово и мы не видим смысла ждать" - редкостный идиотизм. Ноу оффенс, ув. организаторы, но лучше семь раз отмерить, чем рубить сук, на котором сидишь.

Чмоке всем в этом чате %)

Не хочу быть вольною царицей! Хочу быть владычицей морскою!
Vilma
Новичок
*

Forever not yours

« Ответ #19 : 27 Февраля 2007, 16:00:06 »

Кросс-пост с ЖЖ

А я не по поводу кражи, у нас десь дело почище:
инжинер Тимофеев в квартиру
ЖИВОГО царя призвал... Я не пьющий... Жду.

Мы всё с Мастером думали, что игра не состоится и гадали по каким причинам. Вслух говорили, что непременно состоится. И вот свершилось. Если говорить коротко, "Королева в восхищении". Иногда приходилось держать в голове около трёх дел одновременно. В тупик не заходила. Жаль рано всё закончилось.

Самые острые моменты:
* курьёз, как ко мне попало письмо. Мульт (мой брат Алансон) написал письмо Гизу от моего имени, в котором пытался нас рассорить. И передал его не кому иному как Луи де Бюсси, моему любовнику (!). Луи, добрая душа, рассказал мне, и даже удалось изъять у него это письмо, а Гизу написать другое и отправить как ни в чем не бывало. Мульт был очень удивлён, как провалилась его затея по его же глупости.

* духи Алансона. После инцидента с письмом и слухов о том, что кто-то мечтает меня погубить я еще больше сторонюсь брата. Луи докладывает, что брат заказал у Рене духи для меня. Дошло до того, что я пошла жаловаться маман на Франсуа, что тот хочет меня отравить. "Рене, Алансон заказывал у тебя духи?" "Да, но аромат еще не готов" "Вот и прекрасно" Никому не пришло в голову узнать, что духи-то в кои-то веки не были отравлены. В итоге маман запретила Франсуа дарить мне что бы то ни было.

* Лазар еще и спросил, не слишком ли я скучала на игре. Нет, я не скучала выводя гугенотов из дворца. Луи предложил мне бежать с ним, якобы он договорился со стражей оцепленого Лувра. Я Маргарита Валуа, тем более не имею права бросить мужа, поэтому не могу воспользоваться его предложением. Через некоторое время де Муи доверительно сообщает, что ему надо выбраться из дворца за подмогой Наваррскому. Две половинки сошлись. Де Муи тайно выходит из Лувра.

* украденный приговор. Вокруг Карла толпились люди, что не мешало мне из-под ноги Франсуа вытащить приговор. Зачем? Не знаю. Вдруг там что-то важное не дочитали? Не люблю, когда меня лишают информации. При соучастии мужа прочитали его, после чего Генрих заткнул его себе в перчатку. Когда пошел слух, что приговор отравлен, я чуть не упала в обморок... В перчатку!!! Хорошо, что короля отравили пером и всего навсего болезнью. А то лежать Генриху рядом с королём.

* перепутала Графа с Блайндом. Я, перепуганая известиями, побежала искать своего мужа. Из толпы торчал берет с пером, но не было видно какого оно цвета, т.к. я смотрела против света. Не помня себя, схватила за руку человека и не глядя втащила в "бастилию" (никто не сказал что там тюрьма!). Темно. "Сударыня!.." - это голос не моего мужа, но подозрительно знакомый. Черт, это Граф. Посмеялись. Признаться, мне было неловко от cвоей фамильярности.

Респекты:
Все вели себя так, что я невольно вела себя правильно со всеми персонажами. Так как нужно было.
Графу за помещение. Что б мы делали без него.
Маман, один ваш вид заставлял меня бледнеть.
Прониклась искренней симпатией к Генриху Наваррскому.
Луи, твоя преданность залог моего успеха.
Жийона, чтобы я без тебя делала.
Гиз был неотразим в своей страсти. За поэму отдельное.
Ориона, костюм Руматы мне понравился больше всего.
Понравился капитан королевской стражи, просто чудо! (если не прочитает, передайте)
Тётя Ессения, огромное спасибо за тёплую атмосферу.
Мастер, ты всё слышала.

Навеки ваша,
Маргарита Валуа, королева Наваррская
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007, 16:04:54 от Vilma » Записан

Когда-нибудь я сойду с ума, а пока держитесь!)))
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #20 : 27 Февраля 2007, 18:19:42 »

Да, я присоединюсь к отзывам о де Нансе. По-моему, у него огромный потенциал) Умилял Ваня, который все втолковывал ему, что короля не надо бояться..))

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Rumata
Lord HellBunny
Завсегдатай
**

Moon is shining

« Ответ #21 : 01 Марта 2007, 23:28:06 »

Игра была интересная, и в первую очередь тем, что в отличие от большинства предидущих игры информация практически про всех персонажей была доступна, опять таки для всех.

Как уже говорил, на обсуждении во время афтерпарти выяснлось, что все уверены в том, что победили именно они. И это не может не радовать.

Короче говоря, спасибо всем, и мастеру в первую очередь

зы - я думаю, мы, в конце концов, поняли, что игры зимой - это плохая идея?

Игра не состоится по причине отсутствия ролевизма.
Долгой ночи!
*многозначительное молчание*
Erin
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #22 : 02 Марта 2007, 07:20:39 »

Самое обидное, что как только игра прошла, погода изменилась и стало гораздо теплей. То есть, если бы игра прошла на неделю позже, то играть было бы значительно веселей. А так у всех носы были красные, и мозговые извилины шевилиться никак не хотели.
Mult
Новичок
*

Позетивчик!

« Ответ #23 : 02 Марта 2007, 22:16:50 »

Пишу многов ворде )) Позже будет! а пока жду остальных фоток!
Inglordis
Новичок
*

« Ответ #24 : 03 Марта 2007, 22:43:59 »

Мы в восхищении! Королева в восхищении!

Бон суар!

Радостная новость - помимо фоток в Галерее порядка 100 шт выставлены тут:
http://photofile.ru/users/inglordis/2496701 Это просто праздник какой-то !

пользуясь случаем,немного отчитаюсь и выражу благодарности.
Спасибо мастеру - Эшне - за веселую игру, первую в новом сезоне, и ее помощникам - прежде всего его сиятельству - за великолепный Лувр и прочие неоценимые услуги и  Есении за многие труды.

Спасибо всем-всем за игру, за то, что неподдельно озаботились костюмами и подготовкой, за то, что стойко претерпевали холод и играли!
Костюмы (в подавляющем большинстве) приводили в восторг. Милые дамы - своей красотой и молодостью вы заставляли королеву страдать черной завистью Респекты всем, отдельно - Эрин, Сима (дамы, нынче в моде зеленое), Вилма (Марго, вы - достойная дочь вашей матери!!), Диана де Сагон ака Тари (у вас прекрасные волосы, мадам!).

Из кавалеров не могу не вспомнить Колиньи, де Белькастеля и де Бюсси. !!! Особенно хочу отметить по-моему несправедливо забытые костюмы посольства Речи Посполитой, весьма достойных шляхтичей  с экзотическими именами

немного из запомнившегося:
Неожиданное появление Колиньи в Лувре. Да, королева знала, что он жив и не удивилась, но его торжествующее выражение лица, его нарочито скромное черное одеяние и его более чем теплая встреча с королем вызвали во Екатерине неподдельную и плохо скрываемую ярость. Merde! И все-таки я благодарна адмиралу, что нашла в его лице достойного противника (игра сразу стала для меня еще интереснее!) Жаль, что нам не пришлось совместно подписывать какой-нибудь договор - у королевы был на этот случай заготовлен маленький, но смертоносный сюрприз

Разговоры с де Белкастелем.
"Ваше величество, капитан - это не совсем верно.." - "А как же к вам обращаться? Граф?" - "А это возможно?!" (неподдельный энтузиазм) - "Все возможно".
"Мсье, вы торгуетесь, как пират. Но мне это нравится"
Несмотря на свою дерзость и независимый вид, а может, благодаря им, этот пират легко снискал расположения ее величества. Не могу не поблагодарить за план окончательного решения гугенотской проблемы, и отрытие глаз на зачинщиков зреющего заговора.
Только форс-мажорные обстоятельства  стали препятствием для подписания вашего патента. 

Мой милый, верный Рене. Когда Е. надевала его огромные кожаные перчатки и брала в руки флакончики из его сундучка, ее охватывало непередаваемое ощущение скрытой силы и безграничной власти. Травите, господа! Травите! 
Кстати, напрасно все резко забыли, что Рене - поставщик парфюмерии практически всему королевскому двору, и шарахались от него, как от чумы. Хотя, конечно, репутация - страшная штука Именно по этой причине все как один отказывались от моих яблок, придумывая всеразличные отговорки типа "не хочу аппетит портить", "я только что откушал"

Уединившись в переходах Лувра с капитаном де Нансе, ее величество объясняла ему, что не стоит с таким рвением выполнять приказ короля о поимке убийцы Колиньи, а о результатах докладывать в первую очередь королеве.  К сожалению, арест Морвеля произошел на глазах у короля, поэтому пришлось менять планы. ...Кто мог предположить, что они с Морвелем сдружатся на почве нелюбви к гугенотам, и этот простак отпустит конвоируемого им Морвеля "доделать одно дельце в Лувре" ?? Моя смерть - на руках этих мерзавцев!
Кстати, все выраженные ранее восторги переданы де Нансе. Равно,как и мое негодование по поводу безвременной кончины!

И,кстати, отдельные респекты Мульту. Несмотря на все задвигания нелюбимого и не самого умного сыночка со стороны матушки, ты был истинным Алансоном! Я, честно, не ожидала от тебя такого, и тем приятнее было разочарование. Молодчинка!

Нда, разогналась. В общем - всем спасибо, всем - Ура!
И помните, что кому-то королева - мать, а кому-то (особенно лицам гугенотской национальности) - теща!

Ваша Catherine de Medicis
« Последнее редактирование: 03 Марта 2007, 22:49:17 от Inglordis » Записан
Graf
Завсегдатай
**

совершенно левый товаришь

« Ответ #25 : 04 Марта 2007, 09:23:11 »

Ах эти женщины! в особености королевы! В галерею те же фотографии бдут вывешены к понедельнику. С коментариями.
Erin
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #26 : 06 Марта 2007, 12:35:38 »

Хотела прокомментировать парочку фоток- и мимо. Объясните блондиночке, каким образом сие действие над фотографиями возможно и возможно ли вообще.

Уж очень свои пять сентов вставить на счет некоторых кадров хочется.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #27 : 06 Марта 2007, 14:13:17 »

Насколько  помню, нуна отдельная регистрация на галереях.

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Erin
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #28 : 06 Марта 2007, 19:48:54 »

Ой, блин, как все нудно-то.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >