Форум: Ролевые игры в Эстонии
24 Июля 2019, 02:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Отзывы!  (Прочитано 28816 раз)
Oriona
Постоялец

Look! A female!

« : 02 Декабря 2006, 23:35:34 »

Так как я главный флудер этой ветки, мне и открывать тему для отзывов. Я понимаю, что всем влом и всё такое, но организаторам и докладчикам будет полезно, а мне и остальным сочувствующим - просто любопытно. Вас там было 40+ человек, и мне очень интересно, о чём вы думали все эти 4 часа
(ну я думаю не надо напоминать, что я сделаю с теми, кто не выскажется )

Не хочу быть вольною царицей! Хочу быть владычицей морскою!
MarsDragon
Завсегдатай
**

« Ответ #1 : 03 Декабря 2006, 13:51:41 »

Сделала заметку на будущее: первые 15 минут доклада рассказывать анекдоты, даже не всегда ролевые, потому как когда народ ходит, тупо забываешь, что собственно хотел сказать то… А еще лучше устроить игру: «Тот, кто сейчас войдет - … (зрители предлагают варианты)»

Дроу может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.
Тень
Новичок
*

« Ответ #2 : 03 Декабря 2006, 14:37:47 »

Все 4 часа сидела и слушала докладчиков, изредка отвлекаясь на заднюю парту.  Вобщем, мне всё понравилось 
Darth Uteen
Тёмный В.
Администратор
Завсегдатай

« Ответ #3 : 03 Декабря 2006, 15:02:18 »

Привет!

был в течение превых 3 часов. Мои впечатления и пожелания следующие:
1. Выступление МарсДрагон: клей - это плюс, все остальное - ноль. Если речь идет о костюмах - покажи костюм, о книге - покажи книгу. Больше наглядности. Что бы не сбиваться - краткий план.

2. Выступление Никиты из Риги - выше всяких похвал. На протяжении часа внимательно слушал. Действительно классный доклад. Спасибо за наглядные материалы.

3. Ольх, вспоминается поговорка - "На себе не показывают". Сократить выступление в два раза, и взять в помошники пару, которая будет помогать показывать то, о чем ты говоришь. Что бы тебе на себе не показывать
А почему в два раза сократить - ну дак задача не выввалить как можно больше инфы, а что бы инфу запомнили.

4. Я. К следующему докладу составлю план. Мой косяк - две вещи, которые достаточно важные, о них забыл рассказать.

5. Анонсы игры. Спасибо организаторам кончика, за предъявленную возможность вдоволь насладиться анонсами игр.
Мне казалось, что на анонс дается 5 минут, не?
Я тут ниже написал очень много злых слов но решил их не публиковать.

Очень жаль, что по причине растянувшихся анонсов так и н удалось услышать Графа, с его докладом о Шервуде. 

В общем очень неожиданным оказалось количество участников - много
Огромное спасибо, тут уже без иронии, организаторам за доведение этого дела до конца. И хочется узнать. когда будет следующий Кон?

Спасибо!

ЗЫ. А для чего на кон приезжал Палермо? %)))

А у тебя уже есть блог на РПГ?
Не стоит дразнить дракона в период случки.
Zerafima
Новичок
*

« Ответ #4 : 03 Декабря 2006, 15:24:27 »

То , что хотела услышать-услышала...
Очень сильно мешало постоянно стучание по мышке и клаве ноутбука сзади  ( ну если вы уж приехали послушать доклады , так не мешайте другим тоже слушать! Иногда было желание повернуться и больно ударить...)
ИМХО зачем задавать вопросы по оружию(как на докладе Марс Драгон по Х-фаилс) , ведь мастер вас только хотел заинтересовать, а не рассказать все... есть ведь форум на котором все будет...
Никита из Риги- молодец!
спасибо за внимание.

Я -это я , и не мучайте меня!
Jermak
Новичок
*

How far to Asgaard?

« Ответ #5 : 03 Декабря 2006, 16:01:32 »

Никита из Риги молодец,да.Остальное-кто не пришёл,не много потерял.

безсердечный циничный прагматик , жестокий , нахальный , безчуственный жлоб .. ^_^ ня?
Oriona
Постоялец

Look! A female!

« Ответ #6 : 03 Декабря 2006, 16:44:33 »

Товарищи, активнее, активнее! Вы же слышали, скоро флуда на форуме не будет, пользуйтесь возможностью, пока ещё можно

Моё скромное хо.

Дракон. Видимо, из-за того, что первая, и под аккомпанимент скрипящей двери, но идея доклада была годаздо лучше, чем исполнение. Главная мысль, видимо, должна была заключаться в том, что даже если и делать прикид в последнюю ночь, то можно выйти из ситуации достойно и не испортив никому игры штанами адидас. Звучало это, к сожалению, скорее как "делать прикид в последнюю ночь легко, приятно и ненапряжно, попробуйте". За клеевой пистолет - спасибо.

Никита из Латвии это просто ах. Доклад, кстати, тоже был хороший %))
Вообще ролевизм в Латвии оставил ощущение чего-то совершенно необыкновенного. Ну типа как Данко с сердцем. Фигею до сих пор.

Ольх. Растёкся мыслью по древу.Невразумительный доклад, но отличныее практические примеры %)

Утин. Утин всегда есть Утин. Я пропустила или ты не сказал - когда именно эту систему предполагается вводить?

Надеюсь никого не забыла.
Про игры.
В принципе, ни одна особо не произвела впечатления. Ну, кроме Вишены (презентация просто на пять с плюсом!). И докладчики, и слушатели почему-то гораздо больше интересовались практическими деталями (которые, ясен пень, можно будет потом прочесть в правилах), чем миром и концептом и замутом игр. В "Перчатках королевы" единственным, что смогло захватить интерес слушателей, стали прикиды, в "икс-файлах" (небоевой, в общем, игре ) - оружие, а в ББРИ - будет ли на игре картошка. Я вас умоляю.
Вообще игры презентуются как-то неинтересно и очень одинаково из КОНчика в КОНчик.

А в общем и целом, кажется, удалось сделать сравнительно хорошую мину при плохой игре. В смысле, нормальный кон при отвратной подготовке.

Кого обидела - извините.

Не хочу быть вольною царицей! Хочу быть владычицей морскою!
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #7 : 03 Декабря 2006, 18:49:33 »

по организации
1) флажки - отличная идея. Только сзади про них часто забывали.
2) насчет первых 15 минут - определенно, анекдоты.
3) шум на задних рядах сильно мешал.
4) начинать надо было пораньше..

по докладам:
1) Дракон - из первого предложения сделал вывод, что ты хотела рассказать побольше. Ошибся. Клеевой пистолет - интересно, но мало. Работающий проектор мона было попросить выключить)
от споров о занавеске воздержусь.
2) Никита - даа, техобеспечение оч понравилось. Если на ББРИ это будет, будет клево)) А если не будет - все равно будет клево, надеюсь)
3) Ольх - красиво. Но для доклада то ли мало, то ли много, не пойму.. Возможно, не та целевая аудитория.
4) ДУ: мде. план надо было составить с самого начала. Уверен, ты не хотел ограничиться лишь блогами) И еще один такой упрек: если ты в добровольно-принудительной форме попросил Графа сделать доклад, изволь остаться и его выслушать. В результате доклада не было.
5) Эшна - ой. наверное я все уже ей сказал. Вобщем, гораздо больше хочется по игре поговорить, нежели по докладу. Возможно, скомканно. Думаю, главным образом не понравилась многим не подача инфы, а время/место игры.
6) Дракон: заинтриговала. Народ в самом деле запарился на боевую систему. Не понимаю, им просто хочется поездить пострелять а-ля второй Синдикат? Тогда надо проводить для людей массовые стрелялки. На эту игру я хочу, но заявленная продолжительность игры (уточнял отдельно у докладчика) - несколько часов. Успеется ли всем поиметь хоррора нА душу? Не будет ли игра перегружена неигровыми ситуациями?
7) Йоханнес: в будущем, если ему захочется выступить, порепетируйте выступление хоть кто-нибудь?...
8. Вишена: интересно. очень. Я пробочился и прослушал, наверное, но про сюжет самой игры было? Что-то типа вводной?... Хочу на ББРИ, хорошо бы командно.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2006, 18:52:01 от Glebych » Записан

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Graf
Завсегдатай
**

совершенно левый товаришь

« Ответ #8 : 03 Декабря 2006, 18:59:11 »

Итак мероприятие прошло. И это пожалй все что можно сказать.Не прекрано организованое, не позорно проваленое - а просто прошедшее мероприятие.

Доклад Марс Драгон заставил задуматся о судьбе зановесок как токовых. А вообще этот доклад можно считать показательным - предложен вариант исправления последствий а не устронения причин. То есть не нести идею о необходимости подготовки к игре в массы, а предложить этокое - "итак сойдет" по пошиву на коленке в последний день. Наглядности не хватало.

Ольх.Полчаса либо оочень умных мыслей либо полного бреда.В начале докладо было сказано что в оснавном он предназначен для новеньких  играков - так будт проще и люди потянутся.А то ведб проведеный опрос показал что по Станиславского знае всего 38% респондентов.

Коллеги из Латвии. Да, это пять.Никита пресоставил в удобной форме много полезной и нужной информации.

MarsDragon
Завсегдатай
**

« Ответ #9 : 03 Декабря 2006, 20:35:15 »

Oriona рада что хоть кто-то понял все то, что я хотела сказать, и как говориться, звиняйте ежели что не так, консерваториев не кончали и денег за концерт не клянчили... Что и как делать с костюмом - дело лично каждого, и о том,  в какую ночь шить тоже, а вообще спасибо за внимание и все такое

Дроу может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.
Akella
Завсегдатай
**

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #10 : 04 Декабря 2006, 01:08:41 »

Ну... почти всё, что я хотела сказать уже сказали, добавлю лишь что очень некрасиво поступили те, кто не досидел до КОНца.   

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
PALERMO
Постоялец

Warriors of the light, assemble!

« Ответ #11 : 04 Декабря 2006, 02:35:15 »

Кончик ниочём.

Понравились (частично) лишь доклад Ольха и Никиты рижанина.

Марс Драгон, занавеска применительно к ПРИ – это не материал для пошива одежды, а отношение ролевика к игре и окружающим. Развитие темы «Что и как можно сделать из занавески?» равносильно обсуждению «Как вкусно приготовить бомжпак?». Если занавески сделаны из шелка, то тема так и должна называться «Как использовать шелк при изготовлении костюма?». Запихать первоклассные итальянские спагетти в упаковку «Мивина» и говорить, что бомжпак выше всяких похвал, - это немножко комично.

Доклады об играх – ГЛУПОСТЬ. Не обсуждается.
Доклады на проэктор мелким шрифтом – буагога, если автор комик. А если серьёзно, то просто издевательство над зрителем.

КОН - это место неигрового сбора игрового народа, когда есть возможность ВЖИВУЮ обсудить ряд определённых, но ещё не до обговоренных тем. Где, собственно, проведённые сообща оценки совершённых за последний(/ие) год(ы) шагов, анализ текущих тенденций и выработка и принятие общих решений и пр. и пр. Почему никто не поднимает действительно серьёзных вопросов? Прежде всего, о подъеме качества продукции и уровня потребителя:
•   воспитании ролевика в свободное от ПРИ время (Гиви, Граф, кто ещё с опытом в области? Здесь СПАСИБО ОЛЬХУ)
•   выхода из кустарщины в областях общественного мнения, подготовки к играм, организации игр, обладания общей мат.части?
•   принятия общих унифицированных систем стандартизации (в разумных пределах) в вопросах оценки костюмов, способностей игроков, способностей мастеров.

Когда же мы переживём эпоху «личных достижений» и начнётся «совместное развитие»?
Или всем нравится каменный век, в котором в Эстонии ещё продвинутым собирательством влачит совершенно неэффективное своё существование ролевизм?
Неужели не очевидно, что, пока ролевое движение не пройдёт стадию систематизации, не будет в нем ни существенного и эффективного прогресса, не появится ниоткуда у «обычных» (я имею в виду тех, кто к вещам относятся взвешенно, без фанатизма), но надёжных людей, достаточно интереса к сему увлекательному хобби.

Поскольку эти вопросы не только не обсуждались, но так и не были никем озвучены, нахожу свой приезд в большей степени холостым. Впрочем, спасибо Гиви за пинок.

П.С. Почему я так забочусь о высоком качестве ПРИ? Всё просто – я считаю своё время достаточно дорогим и не собираюсь разменивать его на мелочи и требуху.

Слава Богу, я взял с собой материал для работы.

"Forgive me, Master Kami, but in the interest of my people I must halt your advance."
Champions of Kamigawa
Aldoran
Модератор
Новичок

« Ответ #12 : 04 Декабря 2006, 10:39:54 »

Что ж. КОНчик прошёл. Удивило и порадовало количество пришедших. Огромное спасибо всем. Ещё более огромное спасибо тем кто нашёл в себе силы выступить.

Разбирать в отдельности выступавших не хотелось бы: Большенство и так поняло свои косяки и слабые стороны.

Действительно, начало стоило отложить минут эдак на двадцать что бы дать возможность подойти всем опаздывающим. Будет учтено.

По поводу информативности докладов и их качества - удивительное дело, от этих людей столь негодующих после КОНа до него небыло получено никаких заявок на доклады и предлжений вообще.(Палермо ты в частности, но дплеко не основная фигура). Давайте же жить дружно и делать дела, доклады, обсуждения и т.д. Свяжитесь со мной и подготовим следующий КОН так что б все охнули.

Конечно мне неудобно что людей удволетворённых услышанным я не нашёл и хотелось бы сделать КОНчик более интерактивныи и информативным. Сильно огорчила реакция народа, но на продолжение это повлияет только в лучшую сторону.

Everything's blue in this world.
Akella
Завсегдатай
**

Пятиликий хранит нас!

« Ответ #13 : 04 Декабря 2006, 16:09:03 »

PALERMO,
Хорош у тебя материал для работы))
А озвечить волнующие тебя вопросы мог бы и сам, не маленький)

Скоро в Аркаим прибывает корабль, многие хотят увидеть своими глазами Храм Пяти.
Lynx
Завсегдатай
**

Рысь

« Ответ #14 : 05 Декабря 2006, 11:21:09 »

Буду краткой:
Понравился доклад Ольха и латвийцев. Заинтересовала игра Эшны.

Мягкая и пушистая
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order