Форум: Ролевые игры в Эстонии
18 Сентября 2019, 21:35:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Листая Хроники (отзывы и отчеты)  (Прочитано 20357 раз)
Rumata
Lord HellBunny
Завсегдатай
**

Moon is shining

« Ответ #15 : 21 Августа 2006, 20:35:25 »

Прежде всего спасибо тов. Графу, отдохнули очень здорово, игра была хороша "... от тебя"

Очень понравились лорд Хантингтон, практически все нормандцы (даже кеды не портили ситуацию), техническая подготовка крестоносцев и "тапки". Ибо без "тапок", как известно, играть с утра невозможно. Мои комплименты Луне, эпизод с Робином был чудесен.

Минусов, на мой взгляд немного, но тем не менее они (опять же, на мой взгляд) были. Итак, по-моему не было смысла вскакивать в 6-7 утра, ибо недостаток сна качество ролплея особо не поднимает, а больше 6и часов возможности поспать, как ни старайся не было. Далее - по-моему, в хорошо вооруженной боевой еденице, численностью в четверть полигона нужды совершенно не было, поскольку по сути, весь отряд крестоносцев, по меньшей мере со стороны, представлял и одну ролевую единицу, а могло бы выйти и больше.

А теперь ответы, казусы и прочие анекдоты:
- насчет неудачнегов, вы , сударь Палермо поторопились. Единственный человек кого мы отравили на игре (а точнее не оказали надлежащую медицинскую помощь) благополучно отправился на кладбище. Мир праху его преосвященства. Травила совсем другая персона, связянная с нами довльно косвенно. Да и цитировать можно было бы несколько поточнее.
- а к казусам можно отнести крестоносцев спорящих с мастром. К тому же, я понимаю что средневековье не было рассадником хороших манер, но я не думаю что даже тогда было принятно материться в присутствие короля.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2006, 20:56:05 от Rumata » Записан

Игра не состоится по причине отсутствия ролевизма.
Долгой ночи!
*многозначительное молчание*
Kjara
Новичок
*

« Ответ #16 : 21 Августа 2006, 21:23:07 »

Огромная благодарность господину Графу за всё, кроме гречки. А так же команде энтузиастов-помошнегов)

А так же боольшое такое спасибо Палермо за организацию нарвской подготовки
Было очень весело ползать по крыше замка, отслеживая шотландцев. Честно говоря, мы рассчитывали на большее количество противников.

АНЕКДОТЫ и КАЗУСЫ
- шериф в кедах
Что там шериф, сам епископ!
Но, если откровенно, кеды ни сколько ни в кого не бросались. Костюмы - вах!

Отдельная благодарность водителю, хочу ещё "американских горок"!
Благодарность тамплиерам/госпитальерам за компанию, мы молодцы)

Отдельное огроомное спасибо Моридину за целые мои косточки  и Глебычу за кормежку меня и таскание моей сумки

Всем спасибо, надеюсь на нечто подобное в следующем году!)
Luna
Гость
« Ответ #17 : 22 Августа 2006, 01:06:49 »

А вот истеричный мат Луны было слушать неприятно

когда вам много раз подряд было сказано что в замок я вошла вне игры, потому что там все мои личные вещи, а мне было отвечено что вам все равно... очень рада что вас это зацепило!!!
Revolutioner
Новичок
*

Пролетарии всх стран объеденяйтесь

« Ответ #18 : 22 Августа 2006, 03:22:24 »

2 rumata при Ричарде никто матом не ругался. хорош ставить на етом акцент.
2 luna никакого аффтопа
Игра понравилась. Графу бААльшое спасибо. надеюсь что мы сделаеам Шервуд 2 еще лудше.
Всем спасибо за Игру.
Про отыгрыш скажу лишь сенкс Луне, и Инглордис и остальные NPCшкам (не в обиду)
(про Храмовников и речи быть не может, я очень рад за то что есть такие люди как Вы. Отыгрыш был даже в Тет-а-тет. Выходили из роли только на обед)
Надеюсь на Подолжение и жду с нетерпением.
П.С. косяки бывают с каждым. Все свои долги я прощаю.
П.С. 2. Too Robin. МАЛАДЕЦ (не побоюсь етого слова) все было замечательно. считаю можешь учить нубов отыгрывать роли)))

We're walking in the air
We're floating in the moonlit sky
© Nightwish
Zerafima
Новичок
*

« Ответ #19 : 22 Августа 2006, 09:23:26 »

Большое спасибо Граф! организация и питание -супер! в понедельник утром не хватало утренней пробежки и разминки
 игра мне очень понравилась, хотя для меня первый день был лучше второго...
в первый день мне понравилось как люди Робина вывели меня и короля из замка после свадьбы, очень красиво)
а первую часть дня я занималась тем как бы выдать сводную сестру за Ланистера
а на второй день мне было абсолютно нечего делать, кузена признали владельцем земель Хантингтонов на год(до моего совершеннолетия), лишь глава крестоносцев хотел постоянно отправить меня охранять что нить или искать шотландцев(так хотелось подойти и сказать "с кем ты говоришь!")
Полигон очень понравился, хочу еще поиграть там)
отдельно спасибо:
Тари- спасибо сестренка!
Команда Палермо-костюмы супер!
Кирим - я не знала что ты такой чувствительный в вопросах родины)
Шериф и Епископ-супер! ребята приезжайте еще)
Король Ричард- просто спасибо)

Я -это я , и не мучайте меня!
Azog
Новичок
*

« Ответ #20 : 22 Августа 2006, 18:42:11 »

4 дня ОБЖОРСТВА кончились .......
И Игра и после , все было супер ... Баня , мясо , пиво и прочее супер.
Водиле . ( Ян - если неошибаюсь ) Респект ...... Всю его силу вы непочуствали ... Ее почуствовали МЫ когда остались после игры ... Особенно когда ехали в кузове с Ярой и дружно орали и + держили большую надувную лодку :-)
Король-5
Бобин Вуд - 5
Луна - 5  ( ее истерики и комичные фразы просто ЛОЛ )
Инглордис - 5 ( моя будушая жена + оплакивания мужа ... просто супер . Я аш опешил когда увидел ее в слезах .... )
Румате и Орионе - 5 ( за алкаху )
Блаинду - 5 ( ЗА ХРАП !!!!!!!!!! )
Туку -5 ( за совместные перекуры :-) )
Свете - 5 ( За поджигания плаща ... )
Если кого неупомнил сорри ...

Ну и наконец 5+ МНЕ !!!
Я как всегда из грязи в князи ....
Приехал в Нотингем , обычным Лыцарем ... У меня есть мальенький замок ... Правдо денег много ...  Замок славится ТОЛЬКО соколиной охотой ....
А я в итоге стал владельцем всех земель Ланнистеров ... :-)
Azog
Новичок
*

« Ответ #21 : 22 Августа 2006, 18:45:42 »

Да и кстати ....
Повидение нарвы ..... Хммммммм .
Я понимаю что вы доооооолго странствовали ... Бесприделили и прочее ...
Я даже так уж и быть могу согласится с вашим матом ( но не целиком, иногда его было СЛИШКОМ много ) но вот когда к вам Подходит Ланнистер и Я , вы нас шлете нафуй ... Я спрашиваю знаетелили вы с кем говорите а вы меня шлете нафуй повторно ... Вот это уже слишком ...
Из какого бы сброда ненаберали крестоносцев они полюбому понимали понимали что знать это знать а простолюдин это простолюдин .....
Revolutioner
Новичок
*

Пролетарии всх стран объеденяйтесь

« Ответ #22 : 23 Августа 2006, 04:58:22 »

2 азог
Пониамешь, да, мы ооооочень долго странствовали. Оооочень много повидали.
Лично убил не один десяток сарацин. из 20000 нас остались десятки. Мы были "самыми крутыми яйцами на тарелке". Мы стояли как настоящие бойцы, действовали по приказам - грубо, жестко но мы были етого достойны.
Если бы против нас были отряды Бойцов, мяса было б не миновать. А так... мы просто брали что хотели. пока конечно не пришел Ричард). Да и то, ето нас не очень сильно останавливало
ПС. ну ненадо акцентирвать на "Нарвскоом Лексиконе", не надо. Мы просто отыгрываем роль!.
ПС2. если мне дадут роль доброй эльфиечки... тяжело вздохну и буду отыгрывать

We're walking in the air
We're floating in the moonlit sky
© Nightwish
purum
Новичок
*

8)

« Ответ #23 : 23 Августа 2006, 17:13:25 »

Да уж)) Игра действительно была хороша    Жаль что у тамплиерчигов не было настоящих соперников, один Лесник и тот читер  Шучу=)

Всем псиб за игру =)

Может кто фоты скинет посмотреть? 

мерзкое отродье
Завсегдатай
**

ролевая пиписька

« Ответ #24 : 24 Августа 2006, 12:49:12 »

Робин Гуд с суицидальными наклонностями добрался до компа:)

просто что-то странное происходит в этом сезоне: вторая игра, на которой я был, и - народ приезжает поголовно в костюмах раз, на полигоне полноценный роллплей - два. может, мастерам уже пора повышать требования к игрокам? мне кажется, они вполне готовы не только заморачиваться на качественные костюмы, но и достоверно обыгрывать ситуации, требующие серъезного погружения в роль, в своего персонажа... тот же Ноттингем - насколько достоверной замковой жизнью он жил! эстонская команда - вы просто молодцы!

а теперь спасибы))

Граф - с успешным мастерским дебютом!) полигон был просто шикарный, а уж за наше логово - вообще отдельное спасибо, развлины были атмосферны) скажу по секрету - разведка у нас была, но Робин часто излишне осторожничал, так что если бы не дядя, периодически делящийся свежими новостями, у шайки Робина был бы информационный дефицит. боялся я слишком часто рисковать своими людьми, а попытка проникнуть в замок лично чуть не привела к поимке. да, и с родственными связями я на игре чего-то совершенно запарился, так что действительно приходилось меня время от времени пинать...
если есть идеи на следующий год - забиваю место))

самые теплые слова - моей команде, тем, кто был с Робином. ребята! я вас искренне благодарю за эту игру, без вас она для меня действительно много бы потеряла!
Агнес - тебе отдельное спасибо за концовку, сцена прощания - просто классика жанра)) без этого эпизода игра конкретно нашей команды была бы на самом деле словно лишенной логического финала. да, за обувь вам с Александрой отдельный респект! настолько достоверной обуви видеть приходилось очень редко...
Малыш Джон - за тобой я себя чувствовал как за каменной стеной) и за подарок тоже спасибо - на игре пригодилось...
отец Тук - я уже говорил, что остаюсь просто вечным твоим должником))
Изабель - то поручение с передачей денег было не самым безопасным... респект за готовность сунуться в самое осиное гнездо, тем более что в ограблении того норманна сама и участвовала - был шанс, что просто сдаст шерифу... да, жаль, что вынуждена была оставить игру...
Фиона, Мартин - уходя из лагеря, благодаря вам можно было не волноваться за сохранность нашего логова, там остаются надежные часовые)
Александра, Агнес - двум разбойницам-неразлучницам - если б не вы, о происходяшнм в замке порой вообще ничего известно не было бы...

мавру - вот теперь мы точно знаем, откуда в Англии взялись первые эмигранты))) так, только без сантиментов!)))) восточные люди - такие сентиментальные )))

no sex, no drugs, no rock-n-roll... f***g heaven!
---
уходя гасите всех
мерзкое отродье
Завсегдатай
**

ролевая пиписька

« Ответ #25 : 24 Августа 2006, 12:49:43 »

низкий поклон королю - появился он истинно по-королевски, и эпизод в логове нашей шайки, которым закончился первый день, мне точно запомнится надолго...

кузинам, что мы продержали у себя - на той тропе была такая трогательная сцена! и в замке вы меня изрядно напугали))) спасибо, что отнеслись к Робину с пониманием, моя жизнь тогда была только в ваших руках...

леди Алисе - церемонный поклон) заставили вы поломать голову новоиспеченному графу!))) и в кабинете епископа я был уверен, что для вас это все... то, что данное слово удалось сдержать - наверное, почти чудо...

двум собратьям-тайным-язычникам - жаль, что эта задумка не слишком сыграла... по крайней мере мои поздравления лекарю за успешное "лечение" епископа - самый главный враг все-таки был устранен)) кстати, будучи уже графом Хантингтоном, я бы все сделал, чтобы тех двух крестоносцев вздернули бы...

и вот теперь спасибо сэру Вильяму за то, что не проделал того же самого с самим Робин Гудом))) и тот подарок - галстук Робин-стайл у меня теперь висит в шкафчике рядом с остальными галстуками. так, на всякий случай

возможно, что-то не вспомнилось, впечатлений на самом деле куча, некоторые сцены до сих пор перед глазами... мне кажется, на этой игре всё от себя зависящее сделали все: и мастер, и игроки. вот именно поэтому она и получилась настолько яркой и запоминающейся.

с нетерпением жду следующей игры! надеюсь снова с вами всеми там встретиться!)
З.Ы. и нифига у Робина не было суицидальных наклонностей))) когда шел к крестоносцам, паника легкая - была, вот только выбора не было. и жить вдруг так хотелось, не передать просто!)))

no sex, no drugs, no rock-n-roll... f***g heaven!
---
уходя гасите всех
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #26 : 24 Августа 2006, 13:05:30 »

Ольх, в следующий раз плащик подлиннее одевай, а то такие сапоги действительно одни на весь полигон были%)))))  я бы даже метагеймом не назвал, тем более реально узнал я тебя только когда ты уже прошел мимо. исключительно по мохнатой обуви, запомнившейся ранее..))
бутербродик руляет))

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Crata
Новичок
*

« Ответ #27 : 25 Августа 2006, 23:59:58 »

It took me a while to gather my thoughts but these were the highlights for me (there are quite many):

* being taken hostage.. um, sorry, guest as soon as we reached Nottingham’s borders was quite a surprise, but as it turned out, not a bad one at all. And for that our sincere thanks to Robin, Little John - you were such courteous and pleasant „hosts” that being your guests made us feel more protected and taken care of than we did with the noblemen later in the sheriff’s castle. And that says a lot. So thank you both and brother Tuck for making us feel so comfortable and wining and dining us.. We actually considered coming to find you at one point (we were hungry and you fed us better than the sheriff did )

* meeting (sir?) William Godfrey and hearing about his land disputes with the sheriff.. and well, taking note of him as a possible husband candidate (what else were two maidens of that time to think )

* not much after our reuniting with our cousin (String) and getting to sheriff’s castle, an old traveller showed up there. However my sister Helénè (Xelyn) and I recognized him as our kind host from earlier and we approached him trying to make him admit who he was. The attempts included hinting at the highwaymen in the forest as well as the price of our lives (5 farthings), until we gave up and just cornered him. The issue brought up must have been a bit surprising - we wanted him to help William get his lands back and perhaps that way restore his own position also. In addition, it warmed our romantic hearts to have the possibility to help Robin and Maid Marian have a tryst. The look of thankfulness on Maid Marian’s face clearly meant we had done the right thing by helping them

* shortly after that we found out that Robin had left the castle for it had becoem too dangerous for him. We caught up with him and brother Tuck and informed him that we hadn’t been able to arrange for him to meet William yet and to query as to what else we could do to help. As to being complimented on our courage - we had nothing to fear anymore, we’d already been your guests and now we were almost allies in our eyes (young girls have quick imaginations). Parting ways with Helénè saying „Come again” as was said to us when leaving Robin’s „nest” - excellent

* the Masses bishop Kinston held were good for making the time feel more real. But I must say that baron Tassergal’s (Sprot) prayer for his and our cousins health was even more realistic - the sounds of „Laudate” echoing through the „church” with only candles lighting the dark.. chillingly beautiful.

* king Richard Lionheart (Issi) - my everlasting respect and I am but your humble servant etc. I’ve seen you play king before, but this time it seemed much more real thanks to the crusaders that had gotten home recently. Being surrounded by blue and black forces was a great setting for true royal grandeur

* special thanks to my family - baron Geoffrey de Hauteville, sorry for being so troublesome and disobedient at times, but I blame our age for that.. and my sister Helénè - it would never have been the same without you. We make a great team of troublemakers, don’t you think? Lurking around in the dark castle armed only with candles, walking around in the forest trying to look our best to impress certain people, the endless discussions about men and deciding who will marry William and John.. Long story short - since all the noblemen there were either married or otherwise taken in our eyes (specifically Robin and Lancaster(?)) and we were there to find ourselves good men after all, we decided that perhaps we might be able to arrange for John to be given some land and maybe a small title also to make him a worthy suitor (their own thoughts about marriage completely disregarded, of course ). At one point we also thought to toss a coin to decide who gets whom.. Little women and their little plans

* the scenery and the background story (of scots about to attack) had the effect of making it creepy to go out when it was dark outside. And it was also scary the next day when Helénè and I helped our cousin and baron Tassergal find some scots hiding in the castle’s secret passages. I don’t remember many so real frightenings and adrenaline rushes as I had when the two of us actually found someone in a dark corridor. We seriously ran for our lives, it was all so real at the time. Thanks to the unknown scot for that

* last but not least, my biggest thanks to Graf for making it all happen (if there was a bigger organising team, I didn’t mean to leave anyone out, I just don’t know anyone else by name) and I must say, this was one of the best organised games I’ve been to (timewise everything seemed to go as planned and there were no delays; in short - things worked). This game was a great example of using natural and humanmade resources to achieve an excellent setting. Also my thanks to all the other players who helped make it memorable and realistic. Thanks to everyone this is certainly one of the best games of this genre in my 5y. experience To play again with you.. any time

Well, that turned out longer than I planned.. Hopefully there will soon be some more pics to revive the events on Naissaar

Sincerely Yours,
Isabel from Highhouse, Dewsbury

PS. Big thanks from my sister Helénè (Xelyn) as well, she said she hasn't had as much fun in a while
« Последнее редактирование: 26 Августа 2006, 00:05:01 от Crata » Записан

still sweet ignorance is the key to a poet's paradise
Crata
Новичок
*

« Ответ #28 : 26 Августа 2006, 00:07:50 »

Forwarding some more memoirs for your reading pleasure

Some highlights from the game
   by Sproton von Tassergal

I arrived in Nottingham with my lovely wife Elisabeth (Sirell) and my rival - baroness Pontefract (Firiel). We had a land problem. We both wanted it. And this rivaling was the „main theme“ for entire game. All those intrigues and bribes, murder attempts (to me -> I was lucky - Robin missed by a cm with his arrow), and looking for supporters - this was very fun and kept me on toes.

I also got sick - two times. Both times I was lucky and I healed though those left some inner scars. I didn't trust anybody after this (except my wife). Some trust was reserved also to String’s character who shared many thoughts with me and also had the same look at things.

It all concluded to me that I got my land (and with that I was the largest land owner in Britain (except church and king of course)) and the baroness was imprisoned (at least for some time).

And now about the place where we played. WOW!! This castle and forest - just perfect.

I now bow before all you who played and who organised this game. This is one very memorable game and my biggest thanks to You all.

Sincerely Yours,
   Baron Sproton von Tassergal by Sprot Kala

still sweet ignorance is the key to a poet's paradise
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order