Форум: Ролевые игры в Эстонии
22 Августа 2019, 08:50:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Алкоголь на играх  (Прочитано 47921 раз)
Ju_Taro
Новичок
*

Let us live in Peace...

« Ответ #15 : 07 Августа 2006, 15:34:08 »

помоему суть последних сообщений немного удалилась от темы топика...
хотя я ничего не имею против мирных выяснений отношений...

На Небесах и на Земле не скрыть, ни одного секрета!
Элениэль Тауретари
Новичок
*

Эльфка

« Ответ #16 : 07 Августа 2006, 15:40:08 »

Алкоголь на играх был и будет, но нужно как-то... Игровым моментом это ввести... Абсолютный запрет на алкоголь - это нереально, все понимаем. будет контрабанда и т.д. и т.п. Можно ввести в таверне но за большую цену. Можно ввести лицензии на покупку алкоголя...
Придумать можно много чего, вот только вопрос в том, сработает ли это...

Каждому - свое.
Ju_Taro
Новичок
*

Let us live in Peace...

« Ответ #17 : 07 Августа 2006, 15:44:01 »

Да на самом деле надо просто не перепивать на игре, и всё будет ок!
ну а если человек меры не знает, или же считает что напиться в стельку на игре это здорого, так это его проблема.
Ему лучше либо не пить вобще, или просто ограничиться парой бутылок пива...

На Небесах и на Земле не скрыть, ни одного секрета!
Sibuna
Старожил

Орг. "Бессоницы"

« Ответ #18 : 07 Августа 2006, 15:47:26 »

не сработает... я абсолютно уверен что примерно 20-30% игроков привезут в том или ином количестве алкоголь несмотря ни на какие запреты... мастера скорее должны контролировать состояние игроков и иметь силы удалить буйных... как вариант можно заранее организовать дополнительный лагерь за пределами игровой зоны где можно спокойно бухать спать и кричать никому не мешая

“Blood drips. Blood sings. Blood devours all and only blood remains.”
 Ogre chant
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #19 : 07 Августа 2006, 15:52:20 »

а если человек меры не знает, или же считает что напиться в стельку на игре это здорого, так это его проблема.
В том-то и проблема, что это если человек напивается и засыпает - это одно. Иначе это становится не его личной проблемой, а проблемой других. А ограничиваться, естественно, не хочется. И не пить тоже. Но где гарантия, что человек "напьется и уснет"? Потому-то я против алкоголя вообще.

как вариант можно заранее организовать дополнительный лагерь за пределами игровой зоны где можно спокойно бухать спать и кричать никому не мешая
Вот этот предложенный Сибуной вариант считаю мыслью свежей и интересной. Во всяком случае, пока вроде не пробовали)) Главное - сообщить игрокам заранее, дабы захватили все,  что может по пьяни понадобиться ночью.

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Sibuna
Старожил

Орг. "Бессоницы"

« Ответ #20 : 07 Августа 2006, 15:58:15 »

для такого лагеря просто нужна дополнительная нянька... я её представляю себе таким здоровым мужиком с дубиной, имеющим определённый опыт работы с людьми, чтобы он опятьже контролировал ситуацию не давал заснувшим голышом на земле закоченеть, оказывал в случае чего первую помощь,  разнимал возможные драки, тушил пожары... думаю на роль няньки претендентов будет не много

“Blood drips. Blood sings. Blood devours all and only blood remains.”
 Ogre chant
Eshna
Завсегдатай
**

аватарка с хвостиком

« Ответ #21 : 07 Августа 2006, 16:48:39 »

Совсем другое - ужратые в хлам орущие мат на весь лес, шатающиеся по полигону "буйные игроки".

Даша,

Я очень сомневаюсь в том, что ты не знала, с кем имеешь дело, когда приглашала Илью Р. на игру; когда допустила его до игры на полигоне. Ни устных, ни письменных предупреждений насчёт выпивки в неигровое/ночное время он от тебя не получал. В чём же тогда превед?

С уважением,

PALERMO.

Ромочка, а тебе вообще отдельное такое большое  спасибо за то ,что привёз вот ЭТО на игру.
 И если ты не знаешь о чём говоришь, то лучше вообще помолчи.
 С ним у нас была договорённость : НИКАКИХ пьянок, адекватное состояние, помощь на полигоне (как доказательство есть логи из аськи) , за это их освободили от взносов , ибо у них была сложная "финансовая ситуация".
 Я не разговаривала с твоим братом, это мы решали со вторым Ильёй.

А так же мастера на игру их , как тебя, личным письмом не приглашали.
Они сами изъявили желание за два дня до , при этом краткую заявку оформил лишь один из них. Ошибка мастера:  я пошла на встречу людям, поверив в то что они могут себя вести , как люди.

Все их претензии являются не обоснованными.
И меньше всего я желаю обсуждать эту тему  с людьми, коих на полигоне не было вообще.

с любовью, ваш сосед с 13-го этажа (с)
Darth Uteen
Тёмный В.
Администратор
Завсегдатай

« Ответ #22 : 07 Августа 2006, 16:53:10 »

Почему не видно первого сообщения Палермо?
Глебыч? Рома?

кто удалил? Верните обратно.

По теме - при любом выезде на природу беру с собой 0.25л водки. На всякий случай (для сугреву, для души, от комаров, пожар тушить).
Ответственность за "пьяных" считаю лежит полностью на ГМах - это они допустили этих игроков на игру.
По этой причине считаю предложение по организации "отдельного лагеря" мерой ненужной (мы чего? детский сад на выезде?), либо неполной.
Неполной, потому как для таких игроков тогда и игру делать нужно отдельной.
А иначе это полумера, как взять с собой газету в лес и облегчившись не подтереться - ведь мало кому захочется вам попу подтирать.

Пить или не пить - личное дело каждого.
Допускать или нет на игру "проблемных игроков" - дело мастера.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2006, 17:14:08 от Darth Uteen » Записан

А у тебя уже есть блог на РПГ?
Не стоит дразнить дракона в период случки.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #23 : 07 Августа 2006, 17:03:10 »

я удалил по причине переноса диалога в ПМ, инициированного мною. Вовзращаю с сохранением почти всего форматирования, орфографии и пунктуации автора (Палермо).
Цитата: Glebych от Сегодня в 13:41:35
Да, и еще... давайте кроме ЗК вообще писать) потому что перебирать, кто когда пил и в какое время на этих выходных - это одно, а вопрос алкоголя на полевой игре - другое.

Глеб,
Вопрос с алкоголем, как я понял из тобою выставленного опроса и составленного Луной сообщения, предполагает не только односторонние обвинения и крики по данному поводу в стиле «Ах, как плохо, ой, как нехорошо!». Люди, защищая алкоголь как на игре, так и в неигровое время (коим я желаю считать также массовый метагейм, неконтролируемый мастерами), излагают свои мысли и подкрепляют их фактами, чтобы не быть безосновательным и голословным. Это естественный принцип любого трезвого высказывания, основанного на мышлении и принципе свободы (в данном случае, рассуждать). Так что, пользуясь, в свою очередь, правом высказываться, я считаю, что словами «давайте кроме ЗК вообще писать» ты нарушаешь свободу человека и должен взять свои слова обратно (с извинением, естественно).

Словами «Сиба, по-моему, ты бред сказал» ты оскорбляешь Сергея в лицо. Полиция как отделение
Министерства Внутренних Дел имеет самые прямые полномочия решать проблемы силовым путем. Несогласованность, да и сама законность ролевых событий – проблема организаторов.

Данное сообщение относится к теме не больше, но и не меньше, чем твоё, но прошу его не удалять, чтобы не терять из виду после.

С уважением,
PALERMO
почти по пунктам отвечено в ПМ. Если Рома желает, может вывесить ответ сюда.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2006, 17:11:16 от Glebych » Записан

(\_/)
( O.o)
(>@<)
dickobraz
Постоялец

« Ответ #24 : 07 Августа 2006, 17:18:14 »

на Проклятом Городе народ сидел после игры и тихонько попивал каждый свое ...
некоторые в конце-концов расслабились так, что это было заметно ...
но никто не вел себя агресивно и в конце концов все просто расползлись по своим палаткам ....
вывод: если кто то тобой недоволен, значит тебе надо поработать над своим воспитанием/поведением...
одно из решений: не пускать на игру "провинившихся" людей ... ГМу решать как долго - никогда вообще, или, например, на след. игру ...
идею отдельного лагеря для подвыпивших не одобряю ... т.к. в конце концов произойдет момент когда этот "пьяный" лагерь с криками *порвем их на зубочистки* пойдет штурмовать еще трезвый и играющий лагерь ....=)

насчет команды, которая будет разнимать и ставить на место, думаю что она должна быть, причем не обязательно постоянная, например это могут быть игроки, которые при возникновении сложных ситуаций будут действовать самостоятельно ... ну например попросить чтоб в каждой команде был такой человек, который и по головке погладит, и за шкирку к ГМу на ковер приведет ... а если силенок маловато - других людей подключит ....

чья армия сильнее - тот и миротворец.

*я жив покуда я верю в чудо ....*
PALERMO
Постоялец

Warriors of the light, assemble!

« Ответ #25 : 07 Августа 2006, 17:38:14 »

Совсем другое - ужратые в хлам орущие мат на весь лес, шатающиеся по полигону "буйные игроки".

Даша,

Я очень сомневаюсь в том, что ты не знала, с кем имеешь дело, когда приглашала Илью Р. на игру; когда допустила его до игры на полигоне. Ни устных, ни письменных предупреждений насчёт выпивки в неигровое/ночное время он от тебя не получал. В чём же тогда превед?

С уважением,

PALERMO.

Ромочка, а тебе вообще отдельное такое большое  спасибо за то ,что привёз вот ЭТО на игру.
 И если ты не знаешь о чём говоришь, то лучше вообще помолчи.
 С ним у нас была договорённость : НИКАКИХ пьянок, адекватное состояние, помощь на полигоне (как доказательство есть логи из аськи) , за это их освободили от взносов , ибо у них была сложная "финансовая ситуация".
 Я не разговаривала с твоим братом, это мы решали со вторым Ильёй.

А так же мастера на игру их , как тебя, личным письмом не приглашали.
Они сами изъявили желание за два дня до , при этом краткую заявку оформил лишь один из них. Ошибка мастера:  я пошла на встречу людям, поверив в то что они могут себя вести , как люди.

Все их претензии являются не обоснованными.
И меньше всего я желаю обсуждать эту тему  с людьми, коих на полигоне не было вообще.

Даша,

1. На полигоне я был непосредственно до начала игры. Свидетели найдутся! Ни толики претензий из твоих уст мне высказано не было. От Акеллы по приезду я узнал сразу, что проявление обоих санкционирован тобой. Я лишь выступил в роли транспорта. Я мог с неменьшим желанием отвезти моего брата и Ильича обратно. Ради этого, собственно, и прошел на полигон, а не скраешку "подкинул вам проблем", как это сейчас пытаются мне инкриминировать. Более того, если я не ошибаюсь, Олег К. от твоего имени звонил Илье, моему брату, и оповестил его о том, что тебе очень хотелось бы видеть на игре. До этого остался неотвеченым звонок от тебя самой. Думаю, что отказ им и не предполагался. Нерешительная, скромная, молчаливая – проблемы твои. Прошу взять свои слова обратно и недвусмысленно извиниться.

2. Защитники редко держат свечу обвиняемым, но информацией я не обижен, не переживай. Хотя, если ты горишь желанием сорвать весь негатив от игры на Илье и Ильиче, сторонняя оценка тебя, конечно же, волнует меньше всего. Но, боюсь, это не мои проблемы.

3. Оправдание в стиле «ошибка моя, но ты виноват» считаю абсурдом. То, что, несмотря на всё, именно ты допустила их до игры, является только твоей собственной проблемой.

4. Ильич был предупреждён о том, что пить в игровое время запрещено. Поэтому и уточнил ночью, закончилась ли игра. Не указала сроки – проблемы твои.

Короче, Даш, реши свои проблемы, пожалуйста, а потом рассыпайся в «благодарностях» на форуме, а то, простите, цирк получается.

Берегите себя, 

PALERMO

"Forgive me, Master Kami, but in the interest of my people I must halt your advance."
Champions of Kamigawa
Eshna
Завсегдатай
**

аватарка с хвостиком

« Ответ #26 : 07 Августа 2006, 17:48:58 »

Рома, ты из-за "этических проблем" не удосужился поговорить со мной лично, а лишь через третьих лиц.
 Не тебе меня судить, а ещё мне крайне неприятно ,когда ТЫ называешь меня по имени. Я прошу тебя,впредь, использовать ник .
  И вообще это не тот топик и не та тема. Завёл бы сразу отдельный : Претензии к Эшне.

Мне ненравится вот это прикрытое выражение личных антипатий на публике.
Я прошу администраторов прекратить это.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2006, 17:58:20 от Eshna » Записан

с любовью, ваш сосед с 13-го этажа (с)
Элениэль Тауретари
Новичок
*

Эльфка

« Ответ #27 : 07 Августа 2006, 18:16:01 »

Обсуждение немного отходит от сабжа...
Отдельный лагерь - идея свежая, но вряд ли выход...
Выход - не допускать провинившихся (не только по мнению Мастера, но и учитывая отзывы других игроков). На сколь долгий срок - также решение мастеров...

Вообще, алкогольная проблема вряд ли когда решится, она всегда в ролевизме была и не только в Эстонии..

Каждому - свое.
Вишена
Новичок
*

Гр-р-р-р!!!!

« Ответ #28 : 07 Августа 2006, 18:33:34 »

Ребята, мне кажется, что большая часть написанного по теме топика (разборки считаю оффтопом, не стоящим внимания)- идиотизм.

Вы вообще на игры ездите играть или бухать?! Несанкционированное употребление алкоголя на играх недопустимо и должно быть однозначно запрещено в правилах. Кара - выдварение с полигона (немедленное или по пришествии в чувства в психоотстойнике, коем может в крайнем случеае быть мертвятник/мастерятник). Единственный вариант употребления алкоголя на игре - таверна, причём такими малыми дозами и с таким обязательным отыгрышем, чтобы человек не смог напиться "по-жизни".

Мастер, безусловно не может полностью проконтролировать употребление алкоголя на игре, поэтому чаще контролируется состояние игроков. Игрок, признаный мастером пьяным, выводится из игры и отправляется в палатку отсыпаться. При рецидиве - выдворяется с полигона.

Мастер не должен заботиться о пьяных игроках, т.к. это только поощеряет употребление алкоголя на игре. "Специальный лагерь для выпивших" - ещё большее поощерение.

Описаный прецедент - однозначно неигровой и соответственно не может рассматриваться с точки зрения игры, а должен рассматриваться с точки зрения реального мира, "понятий" или законодательства (кому как больше нравится).

И самое главное! О каком алкоголе на игре может идти речь, когда на ней находятся несовершеннолетние?!

Вообще вопрос пьянства на играх должен решаться крайне жёстко.

ЗЫ. На правах Оффтопа.
Палермо, мне кажется, что у Вас завышенное самомнение и несколько излишняя эгоцентричность.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2006, 18:45:06 от Вишена » Записан

Гр-р-р!!!!
Darth Uteen
Тёмный В.
Администратор
Завсегдатай

« Ответ #29 : 07 Августа 2006, 18:42:44 »

Я прошу администраторов прекратить это.

прошу форумчан Эшну и Палермо прекратить это. Всю дальнейшую дискуссию по Этому поводу прошу перенести в пм и пр.

А у тебя уже есть блог на РПГ?
Не стоит дразнить дракона в период случки.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order