Форум: Ролевые игры в Эстонии
15 Октября 2019, 13:47:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Рыночная площадь  (Прочитано 12724 раз)
Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« : 26 Июля 2006, 07:20:39 »

Для того, чтобы рынок существовал, необходимы спрос и предложения.

Здесь я предлагаю гостям обсудить, что бы они хотели увидеть на рынке, что приобрести, какие деньги потратить (кстати, на нашем рынке можно и поторговаться). Это поможет желающим что-либо продать получше узнать, что же предлагать и что пользуется большим спросом.

Хочу напомнить, что товар гостям будут предлагать торговцы из Брокенона. Мастера и мастерицы, купцы должны заранее заявить мне в ПМ о желании что-либо выставить на продажу (до 23 августа). В приватной беседе мы обсудим более тонкие детали.

Рыночная площадь начнет работать сразу после открытия Турниров.

Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #1 : 02 Августа 2006, 22:19:07 »

Время медленно, иль быстро, но идет, не останавливаясь. Что-то не видно никого, не слышно...

Есть ли заинтерисованные в том, чтобы рынок во время Турниров был? Очень хочется знать заранее, чтобы получше все организовать и обустроить.

Прошу не стеснять и высказывать свои пожелания, просьбы и предложения на эту тему.
Lynx
Завсегдатай
**

Рысь

« Ответ #2 : 05 Августа 2006, 01:27:22 »

Хотелось бы увидеть деревянное оружие и доспехи.

Мягкая и пушистая
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #3 : 05 Августа 2006, 07:58:40 »

Я за ручные поделки, наподобие тех, что были в марте. Дримкетчеры, феньки, творчество Графа, какие-то предметы одежды.

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #4 : 05 Августа 2006, 11:38:12 »

Для тех, кто будет выставлять свои изделия и товары на рынке, хочу отметить, что рынок будет открыт в течение минимум 4-х часов (то есть дольше, чем в первый раз). Это позволит гостям лучше рассмотреть товар, прицениться.

О предметах одежды: возможно у кого-то есть костюмы в хорошем состоянии или детали костюма, которые хозяин носить больше не будет. Можно выставить и их (главное, чтобы вид товарный был).

Меня например интерисуют пояса, кошели кожанные, сумочки на пояс, сумы. На играх весьма полезная вещь.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #5 : 06 Августа 2006, 17:10:27 »

Вот подумал: в прошлый раз пришлось договориваться с владельцами насчет постоплаты банквоским переводом по причине отсутствия налички. Можно как-то, если владелец заранее согласен, оставлять покупателю банковские реквизиты и брать что-то вроде расписки с указанием ника/имени о постоплате?

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #6 : 06 Августа 2006, 18:14:18 »

Согласятся ли на это те, кто товары выставляет? Хорошо, если мы человека хорошо знаем и кредит доверия к нему неисчерпаем, а если человек "с улицы" что называется? Все же, если предполагается рынок, то надо и наличностью запастись.

Я могу накануне Брокенона выставить список предпалагаемых товаров, заявленых мне ранее, можно с ценами, что бы люди могли соореинтироваться и расчитать примерно сколько с собой брать.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #7 : 06 Августа 2006, 23:34:09 »

Пожалуй) т.е. примерный разброс цен в основной массе товаров и какие-то из ряда вон исключения.
Сорри, я не подумал о малознакомых людях)

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Duh
Новичок
*

« Ответ #8 : 07 Августа 2006, 18:23:45 »

ну ладно если малознакомый...им как вариант - не давать....а для более знакомых можно предусмотреть вариант Глнбыча... лично я не купил ничего в прошлый раз т.к. денег небыло....=Р
Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #9 : 07 Августа 2006, 22:12:47 »

"Не было денег "и "не было налички"- это немного разные ситуации. Рассматривать  вариант постоплаты можно, но покупатель в этом случае будет договариваться не с торговцем (этот человек никого из ролевиков не знает, так что считай, что кредит доверия у всех нулевой), а с владельцем товара. Сумеете договориться- лады. Нет- так на нет и суда нет.

Пока что желающих выставить что-либо на рынке не слышно. О желании выставить товар мне заявила пара человек. Прошу быть активней, чтобы потом ахов и охов, что "надо бы было", да "вот хотели" не было. Помните, что чем больше вы вложите, тем больше будет отдача. Брокенонские Турниры делают не только Хранители, но и активное участие гостей. Так что, жду заявки товаров на рынок.
Glebych
ОпТимИсТ
Администратор
Постоялец

It's OK..

« Ответ #10 : 07 Августа 2006, 22:18:59 »

пррросто неудобство в том, что приходилось дергать изготовителей на предмет личной договоренности. ибо товар поштучный, вдруг кто перекупит)

(\_/)
( O.o)
(>@<)
Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #11 : 07 Августа 2006, 22:27:19 »

Самое элементарное решение проблемы - иметь с собой наличность и сразу покупать то, что понравилось. Экономит и время, и нервы, и недовольных нет. Не думаю, что на нашем рынке будут заоблачные цены. Тем более, что тот вооружен, кто предупрежден. Все знают, что будет рынок, накануне будет примерный список товаров и цен. Торговаться можно. Сейчас начало месяца, время роста доходов. Отложите заранее некую сумму и вопрос с оплатой товара отпадет.

Сейчас более остро стоит вопрос, что будет предложено покупателям на рынке.
Спрос определяем мы сами, как и предложение. Именно для того, чтобы рынок был эффективным и продуктивным создана данная ветка для обсуждения товаров.

мерзкое отродье
Завсегдатай
**

ролевая пиписька

« Ответ #12 : 11 Августа 2006, 01:48:10 »

From MarsDragon
На рынок будут выставлены артефакты и фенечки, которые были использованы на проклятом городе как то: Магическая книга (черная с серебром) внутри трактат по алхимии с иллюстрациями. Ольхом лично нарисованное.
Туда же свитки в футляре с печатью и прочая мелочевка.
Ежели магические книги имеют спрос то могу изготовить еще парочку, дело то нехитрое )))

no sex, no drugs, no rock-n-roll... f***g heaven!
---
уходя гасите всех
Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #13 : 16 Августа 2006, 12:10:29 »

Кто-то что-то будет еще выставлять. Пока тех, кто хочет выставить товары- не очень много.

Можно предлагать книги, диски с играми и музыкой менестрелей или средневековой. У кого-то возможно остались после игр предметы, которые владелец больше не намерен использовать...
Напоминаю, что Брокенона осталось меньше двух недель.

Жду жаждущих что-либо продать в ПМ.
Erin
Модератор
Постоялец

Живущая в облаках

« Ответ #14 : 23 Августа 2006, 23:03:54 »

Остался один день, когда можно сообщить мне о своем желании выставить что-либо на продажу. В пятницу я вывешу список предполагаемого товара с примерной ценой и именами тех, кто товар выставляет.

Желающим что-либо приобрести на рынке, советую озоботиться наличием живых денег на руках, в кредит товар продаваться не будет (только при личной договоренности с выставившим товар).
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

< links > < links > < links >

Canadian pharmacy mail order